Китай: молитесь за пастора Чжао Вэйляна. Добавлен адрес для писем.

PASTORS CHENG AND ZHAOМесто нахождения: Китай
Арестован: июнь 2014
Приговор: 4 года

Фото (China Aid): пастор Чжао Вэйлян был приговорен к четырем годам лишения свободы за «подрыв правопорядка» в Китае.

Китайский христианин Чжао Вэйлян был приговорен к четырем годам лишения свободы после того, как 25 июня 2014 года в районе Санвуки города Хезе, провинции Шаньдун китайские власти совершили налет на собравшихся на спевку христиан.

Когда верующие репетировали гимны в помещении завода, принадлежащего члену церкви, туда ворвались около 50 полицейских, одетых в форму и в штатском. Они арестовали двадцать двух верующих, в их числе беременную женщину и четверых детей.

Со временем дети, их родители и беременная женщина были освобождены. Остальные верующие были выпущены под залог позже, 23 июля 2014 г., а Чжао Вэйлян и другой христианин, Чэн Хунпен, остались в заключении.

27 мая 2015 Чжао был приговорен к четырем годам лишения свободы по обвинению в «использовании культовой организации для нарушения правопорядка».

Церковь Чжао является библейской домашней церковью, основанной на учении Христа.

Дорогие друзья!

Брат Чжао Вэйлян и его церковь нуждаются в нашей молитвенной поддержке! Присоединяйтесь к нам в молитве заступничества за брата Чжао Вэйляна и передайте информацию о нем своей церкви и друзьям, а также напишите письмо ободрения ему в тюрьму на английском или русском языке.

Адрес тюрьмы:

Zhao Weiliang
Heze City Detention Center, No. 168
Changjiang Xilou
Cao county, Heze city
Shandong province
274031
China

С уважением, «ГМ»

«Молясь, трудитесь, чтобы то, о чём вы молитесь, стало реальностью».

Уильям Кэри