Россия: молитесь за российских верующих, которым запретили благовествовать

RUSSIAN BELIEVERSНовый закон, который вступил в силу 20 июля, может привести к штрафами для христиан, которые занимаются евангелизацией в России.

Фото: группа российских христиан установила книжный стол для распространения Библий и христианской литературы бесплатно, но теперь за это их могут оштрафовать.

Закон, одобренный Государственной Думой, делает незаконным для христиан делиться своими убеждениями с другими людьми в своих домах, в Интернете или где-либо вне зарегистрированного церковного здания. Хотя закон предназначен для предотвращения террористических актов, христиане опасаются, что их смогут связать с терроризмом, просто за то, что они делятся своей верой с кем-то через электронную почту или в общественном месте.

Штраф за нарушение нового закона эквивалентен заработной плате за шесть недель для одного человека и в двадцать раз больший для организации.

Молитесь за членов незарегистрированных церквей, и молитесь, чтобы Дума внесла поправки в новый закон, в ответ на возмущение общественности.