Сьерра-Леоне: проповедь Евангелия

EVANGELISTSХристианские работники и проповедники очень воодушевлены возможностью использовать «очень мощный инструмент», который помогает им делиться Евангелием в отдаленных районах Сьерра-Леоне.

Фото: проповедники используют цифровые аудиоплееры Proclaimer, чтобы делиться Евангелием и чтобы всё больше людей приходили к познанию Иисуса, как этот мужчина.

Эти мощные инструменты – это цифровые медиа-плееры Proclaimer (Возвещатель), они позволяют проповедникам воспроизводить Слово Божье аудитории, которая может слышать его в первый раз в этой преимущественно мусульманской стране. «Голос мучеников» распространяет эту аппаратуру в Сьерра-Леоне и во всем мире в течение нескольких лет.

На устройства Proclaimer загружены аудио Библии, музыка, проповеди и другие христианские материалы на различных языках местного населения. Сотрудник «Голоса мучеников» в регионе сказал: «Устройства Proclaimer являются очень мощным инструментом в руках многих новообращенных и для наших проповедников, ранее обратившихся из ислама и работающих среди неверующих».

Плеер, работающий от батареек, имеет акустическую систему, которая позволяет сотням людей услышать Евангелие, и является бесценным инструментом в тех областях, где лишь немногие умеют читать или писать.

Некоторые из проповедников также неграмотные, как объяснил сотрудник «ГМ»: «Их единственным инструментом для проповеди является Proclaimer, ведь они сперва слушают записи, а затем делятся с другими людьми». Он добавляет: «Таким образом, в некоторых местах Proclaimer действует как своего рода класс ученичества и библейская школа, чтобы оснастить наш народ».

Эти аудио Библии приносят свои плоды – за последние месяцы было много новообращенных. Работник «ГМ» радостно сообщил: «Две недели назад мы крестили более 250 новообращенных!».

Сотрудник «ГМ» просит о ваших молитвах, чтобы эти инструменты помогали вашим братьям и сестрам провозглашать Евангелие. Он также просит молиться, чтобы все больше людей в Сьерра-Леоне «имели доступ к Слову Божьему на своих родных языках» и пришли к познанию Христа.