Китай: Чэн Хунпен

Место нахождения: Китай
Арестован: июнь 2014 года

Китайский христианин Чэн Хунпен был приговорен к трем годам лишения свободы после того, как 25 июня 2014 г. в районе Санвуки города Хезе, провинции Шаньдун китайские власти совершили налет на собравшихся на спевку христиан.

Когда верующие репетировали гимны в помещении завода, принадлежащего члену церкви, туда ворвались около 50 полицейских, одетых в форму и в штатском. Они арестовали двадцать двоих верующих, в том числе беременную женщину и четверых детей.

Со временем дети, их родители и беременная женщина были освобождены. Остальные верующие были выпущены под залог позже, 23 июля 2014 года, а Чэн Хунпен и Чжао Вэйлян остались в заключении.

27 мая 2015 г. Чэн был приговорен к трем годам лишения свободы по обвинению в «использовании культовой организации для нарушения правопорядка».

Церковь Чэна является библейской домашней церковью, основанной на учении Христа. У Чэна есть жена и двое детей. Его мать страдает от прогрессирующего рака пищевода и не может работать.

Дорогие друзья!

Брат Чэн Хунпен, его церковь и семья нуждаются в нашей молитвенной поддержке! Присоединяйтесь к нам в молитве заступничества за брата Чэна Хунпена и передайте информацию о нем своей церкви и друзьям, а также напишите письмо ободрения ему в тюрьму на английском или русском языке.

  С уважением, «ГМ»

Адрес тюрьмы:

Cheng Hongpeng
Heze City Detention Center, No. 168

Changjiang Xilou,

Cao county, Heze city
Shandong province
274031
China