Непал: пастор подвергся нападению со стороны индуистских радикалов

29.12.2023
63-летний пастор Бхим Таманг 4 сентября навещал одного новообращённого христианина и делился с ним Словом Божьим, когда группа индуистских радикалов ворвалась в дом.

Фото: индуистские радикалы измазали пастора Бхима чёрной краской

Они ударили Бхима, сломали ему слуховой аппарат, сожгли Библию и потребовали прекратить проповедовать. Полиция прибыла по вызову, но радикалы прорвались к пастору и измазали его лицо чёрной краской (more…)

Афганистан: афганские беженцы-христиане опасаются принудительного возвращения

27.12.2023
Афганские христиане изо всех сил пытаются выжить в качестве беженцев в соседних странах и просят молитвенной поддержки.

Фото: беседа двух афганцев

Согласно данным международных агентств по оказанию помощи, афганцы составляют третье по величине перемещённое население в мире после беженцев из Сирии и Украины. Эти агентства сообщают, что по меньшей мере 1,2 миллиона афганцев бежали, когда Талибан захватил (more…)

КНДР: северокорейские христиане получают Библии

25.12.2023
Христианские работники устанавливают новые связи с верующими подпольной церкви и распространяют Библии в Северной Корее, используя проверенные и новые методы.

Фото: Библии попадают в руки северокорейских христиан

Хранение Библии или даже отрывков из Священного Писания в стране крайне рискованно. Лишь немногие северокорейцы когда-либо имели доступ к Библии из-за постоянных усилий коммунистического (more…)

С Рождеством Христовым!

25.12.2023
Дорогие друзья, поздравляем вас с Рождеством Иисуса Христа!

Rojdestvo

«Ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях. И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение! Когда Ангелы отошли от них на небо, пастухи сказали друг другу: пойдем в Вифлеем и посмотрим, что там случилось, о чем возвестил нам Господь. И, поспешив, пришли и нашли Марию и Иосифа, и Младенца, лежащего в яслях.» Луки 2:11-16

С наступающим Рождеством Христовым!

23.12.2023
Дорогие друзья!
Поздравляем вас с наступающим Рождеством Христовым! Мы надеемся, что предстоящий праздник Рождества вы сможете встретить со свой семьёй и близкими вам людьми. Этот день – отличная возможность поблагодарить Спасителя за все благословения, которые Он нам дал.

В это предпраздничное время мы хотим напомнить вам о христианах, которые (возможно в момент, когда вы сядете за праздничный стол) подвергаются допросам и пыткам у себя на родине. Мы благодарны за верность (more…)