Другие материалы

Молитвенные закладки «Я буду молиться!»

Эти молитвенные закладки – напоминание о необходимости молиться за преследуемых братьев и сестёр во Христе, за тех кто им служит, за их гонителей.


Обновлённый плакат ко Дню молитвы

Приставив пистолет к голове пастора Капа, полевой командир спросил, есть ли у него последнее желание. «Я готов умереть, поэтому у меня нет последнего желания, – ответил пастор Кап, – но Вы страдаете больше, чем я, потому что Вы не знаете Иисуса. Я ничего не желаю для себя. Вот моё последнее желание: молиться за Вас».

На протяжении последних 24-х часов командир и его люди истязали Капа, потому что он – христианский пастор. Они хотели, чтобы он прекратил служить народу своей деревни в Бирме (Мьянме). К счастью, позже пастор Кап был освобождён.

Христиане, подобные пастору Капу, подвергаются пыткам за свою веру по всему миру. Однако, даже тогда, когда всё кажется потерянным, у них всё же остаётся одно эффективное оружие для защиты от гонителей – молитва, их личная и Ваша.

Плакат предоставит информацию о конкретных верующих из разных стран мира, отбывающих заключение за веру, и их молитвенных нуждах.


Постер к фильму «Пытаемы за Христа»

 

Вы можете посмотреть этот фильм в нашем разделе «Фильмы»


Специальное обозрение: «Коммунизм не мёртв»

«Капитализм может нести свою долю зла, однако он даёт церкви свободу трудиться над спасением душ. Коммунизм же… искореняет религию» — Ричард Вурмбранд.

Невзирая на то, что в Восточной Европе и Советском Союзе оковы коммунизма пали около трёх десятилетий назад, он продолжает оказывать глобальное влияние на Божий народ и в наше время. Пусть же осознание атеистических корней и целей коммунизма поможет нам быть более бдительными, непрестанно молиться и трудиться для Божьего Царства не покладая рук!


Карта распространения Библий «Голосом мучеников»

«Голос мучеников» распространяет Библии в наиболее враждебных к Евангелию странах мира. В некоторых случаях мы подпольно печатаем Библии внутри страны. В других случаях — за ее пределами, а затем ввозим контрабандой.

В некоторых местах мы используем альтернативные материалы: аудиозаписи Писания или цифровые файлы, к которым можно получить доступ с помощью компьютера или телефона.

Прямо сейчас найдите время, чтобы помолиться за наиболее трудные и опасные для распространения Библии места в мире, показанные на этой карте. Мужественные христиане, мужчины и женщины, рискуют подвергнуть себя аресту, тюремному заключению, избиению и даже смерти, чтобы вложить Слово Божье в руки людей, которые иначе никогда не получили бы его.

Поместите эту карту на стену, в свою Библию или где-либо еще, где она будет постоянно напоминать вам о необходимости молиться о том, чтобы нам удалось доставить Библию каждому верующему в каждой из обозначенных на ней стран.


Молитвенная карта «Молитесь за гонимых!»

Дорогие друзья, предлагаем вам скачать, напечатать и распространить в ваших церквях и молитвенных группах эту карту.

Карту можно распечатать в большом формате и повесить на стену в вашей церкви или классе воскресной школы, или в меньшем формате, чтобы раздать членам церкви.

Пожалуйста, молитесь о христианах, преследуемых в различных уголках мира.


Плакат «Международный день молитвы за преследуемую церковь»

1 ноября 2020 года, в Международный день молитвы за преследуемую церковь, церкви во всём мире объединятся для особой, усиленной молитвы за «тех, кто в узах» (Евр. 13:3).

Международный день молитвы за преследуемую церковь – это время совместной молитвы церквей о тысячах христиан по всему миру, которых преследуют потому, что они исповедуют Иисуса Христа как Господа и личного Спасителя.


Преследуемая церковь «Всемирный обзор»

Мы создали «Всемирный обзор», чтобы вы изучали и использовали его, делились с другими верующими информацией о гонениях, направленных против наших братьев и сестёр в разных странах мира, и сами ежедневно молились о них и об их гонителях.

Мы надеемся, что вы предоставите этот ресурс своим друзьям и церкви.

Ежегодно «Голос мучеников» анализирует состояние религиозной свободы в мире, опираясь на непосредственные отчеты наших сотрудников, помощников, а также других христиан, живущих в разных странах.

Когда мы встречаемся с нашими преследуемыми братьями и сёстрами, они всегда просят нас молиться. Они неоднократно были свидетелями того, как в ответ на молитвы Бог являл Свою силу, и знают, какой важной в жизни христианина является молитва – его личная молитва и молитва ходатайства о нём других.

Используйте «Всемирный обзор» для:

  • проведения богослужений,
  • миссионерских конференций,
  • молитвенных богослужений,
  • малых групп,
  • воскресной школы,
  • домашнего обучения детей,
  • личного изучения.

Как бы вы ни использовали эти материалы, мы надеемся, что они вдохновят вас на молитву.


Плакат «10 способов молиться за преследуемых братьев и сестёр»

Этот плакат не только расскажет о том, как эффективно молиться о преследуемых, но и в течении всего года будет напоминать делать это.

Плакат можно распечатать в большом формате и повесить на стену в вашей церкви или классе воскресной школы, или в меньшем формате, чтобы раздать членам церкви.

Скачать плакат в большом (7200х7200) формате JPG

Скачать плакат в меньшем (1200х1200) формате JPG


Будете ли вы молиться о служении преследуемой церкви?

Эти двухсторонние молитвенные карточки – напоминание об особой необходимости молиться о тех, кто несет служение гонимым братьям и сестрам.

Из них вы узнаете о видах служения «Голоса мучеников» преследуемой Церкви, а также об их молитвенных нуждах.

Скачать карточки в формате PDF:

Поместите карточки в местах, где вы наиболее часто сможете видеть их, – например, в Библии, на своём рабочем столе, на кухне или в автомобиле, чтобы они напоминали вам о необходимости молиться.

Регулярно молитесь за преследуемое Тело Христово и приглашайте других присоединиться к вам!


Брошюра «Христиане, преследуемые исламскими экстремистами»

ИГИЛ. «Aль-Каида». «Талибан». «Боко-Харам». «Аль-Шабаб».

В этом материале выделены наиболее активные исламские экстремистские группировки. Вы узнаете о девяти из них. За последние 20 лет исламский экстремизм вырос в геометрической прогрессии.

Скачать PDF

Несмотря на то, что СМИ сосредотачивают внимание на самопровозглашенном «Исламском государстве» (ИГИЛ), эта экстремистская группировка является лишь одним из многих гонителей членов нашей христианской семьи. Исламские экстремистские группировки угрожают нашим братьям и сестрам во Христе и жестоко преследуют их. Однако, невзирая на это, христиане продолжают смело исполнять Великое поручение Христа.

Этот удобный и информативный молитвенный ресурс знакомит вас с преследуемыми христианами, живущими в девяти наиболее горячих точках и нуждающимися в ваших молитвах, а также представляет их молитвенные нужды. Используйте его, чтобы непрестанно молиться за них.


Учебное пособие «Понять ислам»

Учебное пособие «Понять ислам» повествует об убеждениях, традициях и культуре мусульман.

Знать это важно для того, чтобы строить с ними дружеские отношения и иметь возможность свидетельствовать об Иисусе, нашем Спасителе.

Скачать PDF

Здесь также представлены высказывания мусульман, а также бывших мусульман, обратившихся в христианство, об исламе и его традициях.


Христиане, преследуемые исламскими экстремистами

VOM Ru Prayer Map 2016

Дорогие друзья, предлагаем вам скачать и распространить в ваших церквях и молитвенных группах эту карту.

Пожалуйста, молитесь о христианах, преследуемых исламскими экстремистами в различных уголках мира.

Скачать «Молитвенную карту» в формате JPG

Скачать «Молитвенную карту» в формате PDF


Молитовна карта «Я буду молитись!» (українською)

prayer-map-ukr-webКарта «Я буду молитись!» – чудовий наочний посібник для тих, хто молиться за переслідуване Тіло Христове. Карта відображає рівень переслідувань в тій чи іншій країні світу.

Скачати карту (українською) PDF

Скачати карту (українською) JPG


Молитвенная карта «Я буду молиться!» (на русском)

2014 Prayer MapКарта «Я буду молиться!» – отличное наглядное пособие для молящихся за преследуемое Тело Христово, отображающее уровень преследований в той или иной стране мира.

Скачать карту (на русском) PDF


Урок «Дети отваги»

urok-deti-otvagi

Организация «Голос мучеников» предлагает материалы из серии «Дети отваги», чтобы помочь родителям и педагогам рассказать детям в возрасте от 5 до 13 лет о преследованиях христиан. Эти ресурсы созданы с целью призвать детей к молитве за наших гонимых братьев и сестёр их разных стран мира.

Скачать PDF: Урок «Дети отваги»

В этом плане урока вы найдёте идеи проведения занятий с детьми, с помощью которых вы сможете научить их молиться за наших братьев и сестёр, не имеющих такой же свободы поклоняться и служить Богу, которую имеем мы. Выберите наиболее подходящие для ваших учеников и обстановки идеи.

Проводя урок, призовите детей молиться за гонимых членов нашей христианской семьи не только один день в году, но в течение всего года и на протяжении всей своей жизни.


Урок для детей «Я буду молиться!»

Deti-Ru urok CoverУважаемые родители и учителя, представляем вашему вниманию «Пособие по проведению урока», посвященного преследуемой церкви, например, в Международный день молитвы за преследуемую церковь.

Скачать PDF: «Пособие по проведению урока»

Этот урок разработан с целью призвать детей помнить и молиться о христианах, подвергающихся преследованиям за веру. Во время урока объясните детям необходимость молиться за гонимых не только один день в году, но в течение года и всей их жизни.


«30 дней молитвы за исламский мир»

kartaДанное руководство к молитве «30 дней молитвы за исламский мир» создано с целью помочь вам сосредоточиться на регулярной молитве за мусульман, живущих в разных странах мира.

Скачать руководство к молитве в формате PDF

Каждый день имеет свою тему и предоставляет читателюинформацию, необходимую для более эффективной молитвы. Молитва всегда была наиболее важным служением «Голоса мучеников» преследуемым христианам, в том числе и молитва за обращение ко Христу их преследователей.


Как молиться о преследуемой церкви?

Molites«Молитесь часто, молитва – щит для души, жертва Богу и бич для сатаны»
Джон Буньян

Двухсторонняя молитвенная карточка – напоминание для вас об особой необходимости молиться о наших преследуемых братьях и сёстрах, принося их нужды пред престолом благодати (Евр. 4:16).

Скачать молитвенную карточку «Молитесь» в формате  PDF:

 на русском українською

Поместите карточки в местах, где вы их наиболее часто сможете видеть, – например, в Библии, на холодильнике или в автомобиле, чтобы они напоминали Вам о необходимости помолиться.

Shestakov family Uzb        Anarkul        Kyrgyzstan_Narsbek

Подробнее о них читайте в молитвенных бюллетенях :
Дмитрий Шестаков см. бюллетень «Голос мучеников» № 1/11, 1/13, 2/13
Анаркул Токсобаева см. бюллетень «Голос мучеников» № 1/11
Тамара Бессараб см. бюллетень «Голос мучеников» № 4/13

Tamara Tadjikistan

Скачать карточки в формате  PDF:
Узбекистан
Кыргызстан (Анаркул)
Кыргызстан (Нарсбек)
Таджикистан (Тамара)

Вы также можете скачать и распечатать молитвенные карточки по странам, чтобы поделиться ими с церковью, друзьями и семьей.Часто молитесь за преследуемое Тело Христово и приглашайте других присоединиться к вам в этом!

Скачать молитвенные карточки по странам в формате  PDF:
Китай  Kartochki 8 stran
Колумбия 
Индия 
Индонезия 
Иран 
Пакистан 
Северная Корея 
Сомали


Напишите письмо заключённым христианам

Дорогие братья и сёстры, вы можете дать надежду заключенным христианам, отправив им слова ободрения. Используйте этот буклет-инструкцию как образец для отправки писем.

На данный момент люди, чьи профили представлены в этой инструкции, находятся в тюрьмах. Но мы вместе будем молиться об их скором освобождении. Поэтому на будущее, прежде чем писать письма, сверьтесь с информацией о заключенных за веру христианах в разделе «Помните узников» на нашем сайте или же на англоязычном сайте www.prisoneralert.com. Принцип написания и отправки писем останется тем же, просто добавятся новые люди и их адреса.

Спасибо за Ваше понимание и поддержку!


Плакат «Христиане всё еще умирают»

Этот плакат напоминает нам, что со времён Римской империи и до сегодня, гонения на христиан во всём мире не прекратились, а только многократно возросли.

Иисус предупреждал:  «Я посылаю вас, как агнцев среди волков.» (Луки 10:3). Не забывайте молиться о тех, кто подвергается опасности, свидетельствуя о Христе!

Скачать плакат в формате PDF