Эритрея: бывший заключённый благодарен за молитвы

18.10.2023
Христианин, которого несколько раз заключали в тюрьму в Эритрее за его веру, выразил благодарность всемирному Телу Христа за постоянную поддержку в молитве: «Вы молитесь за нас, и я хочу поблагодарить вас», — сказал Джозеф.

Он также рассказал, что коммунизм является самой серьёзной проблемой Эритреи и что её президент, прошедший обучение в Китае, начал жестокие репрессии против христианского сообщества в 2004 году, закрыв большинство церквей и (more…)

Алжир: церкви закрыты, пасторы сталкиваются с растущим давлением

07.06.2023
Христиане в Алжире сообщают о систематических преследованиях со стороны правительства.

Фото: представители алжирских властей закрывают церковь в 2019 году

Есть сведения, что с конца 2017 года правительство закрыло 30 из 47 протестантских церквей в стране.

В январе 2023 года 54-летний пастор мусульманского происхождения был приговорён к двум годам тюремного заключения за проведение «неразрешённого богослужения» и «проведение богослужения в здании, (more…)

Китай: молитесь о заключённой христианке Цзе Дяньхун

05.04.2023
Место нахождения: Китай
Арестована: декабрь 2017
Приговор: 13 лет

Согласно первоначальному решению суда, вынесенному в декабре 2017 года, Цзе Дяньхун была признана лидером «злого культа» под названием «Три категории слуг», а другая арестованная христианка, Лян Цинь, – её помощницей.

Женщин обвинили в создании тайной организации, вербовке новых членов, организации тайных собраний и распространении предсказаний о судном (more…)

Китай: молитесь о заключённой христианке Лян Цинь

05.04.2023
Место нахождения: Китай
Арестована: декабрь 2017
Приговор: 10 лет

Лян Цинь была помощницей Цзе Дяньхун, признанной согласно первоначальному решению суда, вынесенному в декабре 2017 года, лидером «злого культа» под названием «Три категории слуг». Женщин арестовали и обвинили в создании тайной организации, вербовке новых членов, организации тайных собраний и распространении предсказаний о (more…)

Эритрея: эритрейские христиане находятся в заключении десятилетиями

22.03.2023
В Эритрее правит тоталитарный режим, который стремится контролировать каждый аспект жизни эритрейцев.

Фото: христианский пастор Хайле Найзги в заключении в Эритрее уже более 18 лет.

В 2002 году правительство объявило вне закона все формы религии, кроме ислама, православия, католицизма и лютеранской церкви.

Все другие религиозные группы незаконны, а правительство сохраняет контроль над утверждёнными церквями. Многие христиане были арестованы без (more…)