Афганистан: афганские беженцы-христиане опасаются принудительного возвращения

27.12.2023
Афганские христиане изо всех сил пытаются выжить в качестве беженцев в соседних странах и просят молитвенной поддержки.

Фото: беседа двух афганцев

Согласно данным международных агентств по оказанию помощи, афганцы составляют третье по величине перемещённое население в мире после беженцев из Сирии и Украины. Эти агентства сообщают, что по меньшей мере 1,2 миллиона афганцев бежали, когда Талибан захватил (more…)

Інформаційний бюлетень «Голос мучеників» – СІЧЕНЬ, 2024

22.12.2023
Вічний плід у Середній Азії
Апостол Павло описує заблудлих як «мертвих через прогріхи їх» (Послання до ефесян 2:5). Окрім Бога, «нема доброчинця, нема ні одного!»,— написано в Посланні до римлян 3:12–18. Це випливає з істини про стан неспасенних грішників: «Нема страху Божого перед очима їхніми…».

Ворог хоче, щоби ми ігнорували гріх світу, однак наш обов’язок (more…)

Информационный бюллетень «Голос мучеников» – ЯНВАРЬ, 2024

22.12.2023
Апостол Павел описывает заблудших как «мёртвых по преступлениям и грехам» их (Послание к Ефесянам 2:5). Без Бога «нет делающего добро, нет ни одного», — написано в Послании к Римлянам 3:12–18. Это вытекает из истинности состояния неспасённых грешников: «Нет страха Божия пред глазами их».

Враг хочет, чтобы мы не обращали внимания на грех мира, (more…)

ЦЕНТРАЛЬНАЯ АЗИЯ: АВТОМОБИЛИ — ЧАСТО ЕДИНСТВЕННОЕ БЕЗОПАСНОЕ МЕСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ХРИСТИАН

07.11.2023
В заранее оговорённом месте «Роб» (имя изменено по соображениям безопасности) ждёт, высматривая знакомый автомобиль среди интенсивного потока машин, проезжающих по улице. Когда машина его друга подъезжает к тротуару, Роб садится в неё, и они вместе ездят по городу какое-то время. В этой стране Центральной Азии, где открытые собрания могут привлечь внимание исламских экстремистов, использование автомобилей является для христиан одним из самых (more…)

Центральная Азия: христианина уволили из-за веры

06.02.2023
Брата Исмаила уволили с хорошо оплачиваемой работы, когда работодатель узнал о его вере в Иисуса Христа.

Исмаил пытается найти новую работу, чтобы обеспечить свою семью, что является сложной задачей в его преимущественно мусульманской стране.

Его жена нуждается в лекарствах от хронического заболевания, что является особенно тяжёлым (more…)