Информационный бюллетень «Голос мучеников» – Апрель, 2024

27.03.2024

Ученики Христа призваны быть верными свидетелями. Из семян верного свидетельства Бог силён произвести вечный плод. Иногда мы не мо-
жем постичь Его пути, потому что Божьи мудрость и могущество бесконечно превосходят наши.
Ахмед помнил об этом, когда рискнул подарить Новый Завет мусульманину по имени Мохаммед. Бог использовал верное свидетельство
Ахмеда, чтобы призвать Мохаммеда стать евангелистом и основывать церкви в одном из наиболее опасных регионов Индии. Верно неся служе-
ние, Мохаммед привёл ко Христу мусульманина Махмуда. Вскоре Махмуд также начал свидетельствовать и распространять Библии среди своих
бывших единоверцев.
Исламисты не могли смириться со свидетельством Мохаммеда о Христе и в июле 2015 года окропили семена труда благовестника его кровью,
что принесло щедрый урожай.

 

На следующих страницах информационного бюллетеня вы прочтёте истории Ахмеда, Мохаммеда, Махмуда и Рахима,
а на нашем сайте вы найдёте ещё больше историй из Индии и молитвенные просьбы наших индийских братьев и сестёр:
www.vom-ru.org/india.

 

С уважением, 

Эрик и Хён Сук Фоли 

Информационный бюллетень «Голос мучеников» – Март, 2024

23.02.2024

Подпольный северокорейский христианин, получивший Библию, написал нам: «Мы, люди, в глубине души должны понимать, что мир невозможно перевернуть человеческой силой. Я молюсь всем сердцем, чтобы любовь Божия распространилась среди жителей нашей страны, которая катится вниз». 

Другой верующий сообщил: «Мы ощущаем это, живя в мире людей, однако этот мир — сгусток греха. Но те, кто являются детьми Божьими, каются перед Господом в своих грехах и глубоко в своих сердцах знают, что всё идёт хорошо благодаря любви и благодати Божией». 

 

Третий получатель Библии написал: «Господь распахнул великую дверь спасения в нашу жизнь, но очень много людей гибнут, потому что не знают Его благословенной Вести». 

На страницах нашего молитвенного бюллетеня вы узнаете, как в наше время Бог распространяет Своё Слово в Северной Корее и как вы можете принять в этом участие. А на нашем сайте вы прочтёте о том, как Слово Божье изменило жизнь северокореянки – www.vom-ru.org/nl-03-2024. 

 

С уважением, 

Эрик и Хён Сук Фоли 

Информационный бюллетень «Голос мучеников» – ФЕВРАЛЬ, 2024

27.01.2024

Притеснения китайских христиан значительно усилились в 2018 году с момента введения пожизненным президентом страны Си Цзиньпином «Правил по религиозным делам». 

 

В сентябре 2023 года Коммунистическая партия Китая начала требовать от церквей не только воздерживаться от критики коммунизма, но и активно его пропагандировать. Статья 27 «Мер по администрированию религиозной деятельности» гласит, что руководители церковных общин должны «любить родину и поддерживать руководство Коммунистической партии». А статья 39 требует от них «включать упоминания об исключительной китайской культуре и традициях и отражать основные социалистические ценности». 

 

Пасторов, которые не выполняют этих требований, могут лишить права проповедовать. 

Тем не менее незарегистрированные церкви остаются верными своему призванию провозглашать Христа, а не коммунизм. На следующих страницах этого бюллетеня мы расскажем о том, как Господь позволяет китайской церкви выстоять перед лицом новых трудностей. 

Чтобы больше узнать о высокой цене, которую китайские христиане с радостью платят, чтобы оставаться верными свидетелями одному лишь Христу, посетите наш веб-сайт 

www.vom-ru.org/china. 

С уважением, 

Эрик и Хён Сук Фоли 

Информационный бюллетень «Голос мучеников» – ЯНВАРЬ, 2024

22.12.2023
Апостол Павел описывает заблудших как «мёртвых по преступлениям и грехам» их (Послание к Ефесянам 2:5). Без Бога «нет делающего добро, нет ни одного», — написано в Послании к Римлянам 3:12–18. Это вытекает из истинности состояния неспасённых грешников: «Нет страха Божия пред глазами их».

Враг хочет, чтобы мы не обращали внимания на грех мира, (more…)

Информационный бюллетень «Голос мучеников» – ДЕКАБРЬ, 2023

17.11.2023
Как мы любим своих врагов
Когда мы служим преследуемым христианам в странах, ограничивающих Благую весть, нас поражает готовность этих детей Божьих страдать, чтобы повиноваться заповедям Христа.

Господь сказал: «Любите врагов ваших… и молитесь за обижающих вас и гонящих вас» (Евангелие от Матфея 5:44–45).

С момента основания организации «Голос мучеников» 56 (more…)