Иран: женщина на краю смерти обрела жизнь во Христе

19.08.2021
Фариба замужем за наркоманом, у них есть сын-подросток и они живут в маленькой подсобной комнатке механического цеха.
Фариба работает уборщицей много часов в сутки, чтобы свести концы с концами.

Фото: Фариба обрела мир во Христе после того, как незнакомка в автобусе поделилась с ней христианской книгой.

В отчаянии и безнадежности Фариба решила покончить жизнь самоубийством, потому что считала свою жизнь бесполезной. Она купила таблетки, которыми планировала отравиться, и села в автобус. Рядом с ней села женщина и протянула ей книгу. Фариба попыталась отказаться от книги, но та женщина сказала, что это подарок от Бога, чтобы она знала, что Он любит её и заботится о ней.

Тронутая добротой незнакомки, Фариба попросила женщину рассказать ей больше. Женщина ещё некоторое время рассказывала Фарибе о Боге, а затем помолилась за неё и посоветовала читать подаренную книгу, а также воспользоваться содержащейся в ней контактной информацией, если возникнут вопросы.

Фариба прочитала книгу, и через неё нашла мир в Боге. Теперь она надеется, что Бог использует её, чтобы достучаться до таких же, как она. «Я была безнадежна и разочарована, и я хотела покончить жизнь самоубийством, но у Бога был для меня план, – сказала она, – Он нашел меня, Он спас мне жизнь. Пожалуйста, молитесь за меня, чтобы я могла делиться Евангелием с другими женщинами, которые также нуждаются в прощении и спасении».