Китай: семью из церкви завета «Ранний дождь» приняли в США

20.08.2021
Ляо Цян и его семья, члены церкви завета «Ранний дождь», бежали на Тайвань в июле 2019 года после неоднократных допросов и преследований со стороны полиции.

Фото: Боб Фу из ChinaAid (третий слева) приветствует семью Ляо в США.

29 июня семья из шести человек благополучно прибыла в Соединенные Штаты, где они собираются подать заявление о предоставлении убежища. После правительственного рейда на церковь «Ранний дождь» 9 декабря 2018 года Ляо и его семья неоднократно подвергались допросам, постоянному наблюдению и преследованию со стороны полиции. В какой-то момент полиция пригрозила забрать у Ляо его приемного ребенка. После двух лет, проведенных на Тайване, Ляо и его семья готовы к новой жизни в Соединенных Штатах.

Молитесь, чтобы они смогли благополучно приспособиться к жизни на новом месте, и завязали крепкие дружеские отношения с другими верующими, которые могли бы их ободрить и поддержать.

Молитесь также, чтобы они смогли оставаться на связи с семьей, друзьями и другими членами церкви «Ранний дождь», и благодаря этому могли ободрять и поддерживать верующих, всё ещё находящихся в Китае.