Эфиопия: христианин лишился средств к существованию в результате беспорядков

23.08.2021
Алимаю вырос в христианском доме в северной части Эфиопии.

В молодости он поверил в Христа и стал активным членом поместной церкви. Женат, имеет двоих детей, управляет небольшим кафе в Шашемане.

Фото: остатки кафе Алимаю после нападения на его бизнес бунтовщиков.

В июле толпы молодежи разрушили бизнес Алимаю в ходе беспорядков, направленных против домов и бизнеса некоренного населения и христиан. Кафе Алимаю было серьезно повреждено, и всё его имущество было уничтожено. «Когда началось нападение, мы спрятались, чтобы спасти жизни моих детей», – сказал он. «Несколько дней спустя я увидел, что всё моё имущество в кафе сгорело. Я был очень расстроен и удручён».

После нападения Алимаю изо всех сил сводил концы с концами, но поддержка, которую он получил от «Голоса мучеников» и его местной церкви, помогла ему не терять надежду. «Молитвы и советы моего пастора поддержали моё сердце. Я начал доверять Богу, – сказал он, – на деньги, полученные от которые мне дали, я смог заплатить за еду и аренду».

Молитесь, чтобы средства к существованию Алимаю были восстановлены и чтобы его потребности были удовлетворены. Молитесь, чтобы его вера оставалась твёрдой среди продолжающихся испытаний.