Афганистан: срочные молитвенные нужды

24.08.2021
Талибан захватил Кабул и восстановил контроль над Афганистаном. Последователи Иисуса Христа – наши братья и сёстры – живут в каждой провинции Афганистана.

Они знают, что в глазах талибов они «неверные», заслуживающие смерти. Они нуждаются в наших молитвах во время потрясений и насилия, захлестнувших страну. Вот несколько конкретных молитвенных нужд:

МОЛИТЕСЬ О БОЖЬЕЙ ЗАЩИТЕ. Ситуация в стране сейчас нестабильная. Молитесь о Божьей защите Его детей.

МОЛИТЕСЬ О МУДРОСТИ. Просите Бога благословить наших братьев и сестёр проницательностью, когда им приходится принимать решения касательно их будущего: оставаться на месте или бежать, с кем можно говорить, а с кем не следует.

МОЛИТЕСЬ ЗА ОБЩЕНИЕ. Верующие в Афганистане часто должны хранить свою веру в секрете – даже от членов своей семьи. Молитесь, чтобы Бог помог каждому афганскому верующему установить контакт и общаться хотя бы с одним христианином лично, по телефону или с помощью других технологий. Молитесь, чтобы Бог напомнил им, что они не одиноки, но являются частью всемирного Тела Христова.

МОЛИТЕСЬ ЗА БЕЗОПАСНЫЙ ВЫХОД. Молитесь, чтобы Бог обеспечил безопасный выход для тех, кто чувствует Божье побуждение покинуть Афганистан, и чтобы на новом месте были обеспечены их насущные потребности.

Молитесь, чтобы мусульмане познали Христа. Талибан заявляет, что является «истинными мусульманами», строго соблюдающими шариат (исламские законы). Когда мусульмане в Афганистане видят истинное жестокое лицо ислама, молитесь, чтобы они искали Иисуса Христа, Пастыря-Спасителя, Который не угнетает, но принял решение положить жизнь за Своих овец.

МОЛИТЕСЬ ЗА ХРИСТИАН, ПЫТАЮЩИХСЯ ПОМОЧЬ. На протяжении десятилетий «Голос мучеников» оказывал помощь и ободрение христианам в Афганистане. Молитесь о мудрости христианских работников на местах и молитесь, чтобы Бог открыл им новые пути для продолжения работы, даже когда страной управляет Талибан.

БЛАГОДАРИМ за то, что поддерживаете наших афганских братьев и сестёр в это нестабильное время!