ЦАР: перемещенный христианин получил медицинскую помощь

03.09.2021
Эммануэль Дуня живет в лагере для перемещенных лиц в Центральноафриканской Республике.

Фото: тысячи христиан в ЦАР живут в лагерях для перемещенных лиц, потеряв дома, имущество и даже родных в результате нападений боевиков.

Эммануэля выгнали из дома боевики «Селеки», которые напали на его деревню, сожгли его дом и изнасиловали его жену прямо перед ним. Его сыновья были убиты артиллерийским огнем, а он сам подвергся пыткам. Попав в лагерь, Эммануэль испытывал значительные трудности со здоровьем, а доступ к необходимым лекарствам был ограничен.

Недавно с помощью «Голоса мучеников» Эммануэль получил необходимые медикаменты, и его физическое и эмоциональное благосостояние начало восстанавливаться. «Моя радость безмерна. Да прославляется имя Бога. Благодарю – сегодня я испытываю мир в сердце», – сказал он.

Хотя Эммануэль много претерпел, но его вера не поколебалась, поскольку он нашел утешение в Священном Писании. «Больше всего меня утешает Слово Божье, – сказал он, – в нашем лагере мы регулярно проводим встречи, на которых делимся Словом Божьим».

Молитесь, чтобы Эммануэль продолжал находить силы и ободрение в Библии, и чтобы его здоровье восстановилось. Молитесь, чтобы его свидетельство коснулось сердец других людей в лагере, и они испытали Божью любовь.