Эфиопия: предпринимательница свидетельствует о Христе после ограбления

06.09.2021
Мариам родилась и выросла в Шашэмэнне. Она старшая из четырех братьев и сестёр и работает в собственном магазине одежды, который она открыла в возрасте двадцати пяти лет.

Фото: Мариам потеряла всё после ограбления, но это укрепило её веру и дало возможность делиться Евангелием.

Мариам обеспечивает своих стареющих родителей. Женщина уверовала в Иисуса Христа в молодом возрасте, и благодаря её свидетельству вся семья также пришла ко Христу. В прошлом году злоумышленники ворвались в её магазин, разграбили всю одежду и уничтожили всё имущество. Все её средства к существованию были потеряны, но она осталась твердой в своей вере.

«Несмотря на то, что я потеряла всё своё имущество, моя вера укрепилась. Я не знаю, как это произошло, – сказала она, – то, что сделали грабители, приблизило меня к Богу. Моя молитвенная жизнь стала сильнее».

Мариам получила поддержку от сотрудников «Голоса мучеников», которые помогли восстановить её бизнес. Это дало ей возможность свидетельствовать своим соседям и знакомым. «Увидев, что Мариам возобновляет свой бизнес, они спрашивали её: «Кто тебе помог?» Это дало Мариам возможность свидетельствовать людям о Божьей любви, доброте и помощи», – сказал один из наших сотрудников.

Молитесь, чтобы верное свидетельство Мариам привело многих к вере во Христа.