Афганистан: практическая помощь – демонстрация Божьей любви

10.09.2021
Боевики «Талибана» на фоне вывода международных вооруженных сил из Афганистана за короткий промежуток времени захватили практически всю территорию страны.

Фото: в результате теракта исламистов в аэропорту Кабула погибло 72 и получили ранения разной степени тяжести 158 человек.

Многие высокопоставленные чиновники, включая президента Афганистана Ашрафа Гани, бежали. При попытке выбраться из страны в аэропорту Кабула погибло и пострадало много людей. Стране грозит экономический спад и продовольственный кризис.

Сотрудники «Голоса мучеников» в регионе и другие лица, желающие оказать помощь населению, сталкиваются с проблемами при доставке гуманитарной и финансовой помощи в страну. Одним из самых больших препятствий является то, что большинство банков закрыто, что блокирует поступление денежных средств для покупки гуманитарной помощи, продуктов питания и других вещей первой необходимости.

«Мы молимся о Божьей милости, чтобы возможность поставки гумпомощи снова открылась, – сообщил христианский служитель. – У нас есть канал связи, через который «Голос мучеников» может передать практическую помощь нашим братьям и сёстрам на местах». Верующие в стране используют возможности для служения, оказывая практическую помощь, тем самым проявляя любовь и смирение Христа и строя отношения с местными жителями. «Это очень действенное свидетельство, и в сочетании с молитвой и распространением Слова Божьего, многие афганцы приходят ко Христу», – сообщил наш сотрудник.

С уважением, «Голос мучеников»