Эфиопия: стать бездомным ради Христа

11.09.2021
Момина Наме, которой сейчас 30 лет, выросла в мусульманской семье, и её ещё в юном возрасте родственники заставили выйти замуж за мусульманина.

Фото: Момину вместе с сыном выгнали из дома за веру во Христа.

Вскоре после свадьбы у них родился сын. Но через три года после рождения сына муж Мамины внезапно заболел и скончался. Опустошенная мать-одиночка, Момина изо всех сил пыталась выжить, поскольку её муж был кормильцем семьи.

Однажды две христианки подошли к Момине на улице и рассказали ей Благую Весть. Момина ответила, что она мусульманка. Тогда христианки спросили её адрес, и стали часто навещать её. В конце концов Момина уверовала во Христа и начала посещать церковь.

Когда мусульманка, приютившая Момину у себя в доме, узнала о её вновь обретённой вере, она выгнала Мамину вместе с сыном из дома. Момина оказалась бездомной, ведь её семья и родственники перестали общаться с ней из-за её веры во Христа. Когда руководители церкви Момины узнали о её ситуации, они арендовали специально для неё дом.

Молитесь, чтобы Момина смогла обеспечивать себя и своего сына, обустраивая жизнь заново. Молитесь, чтобы она могла быть верным свидетелем Христа для своей семьи, и чтобы они тоже уверовали во Спасителя.