Иран: Библии становятся доступными

14.09.2021
Джалил в течение трёх лет является членом домашней церкви на севере Ирана. Библия занимала центральное место в жизни их общины.

Фото: иранское правительство хочет остановить рост христианства, но иранцы жаждут истины.

«В нашей группе столько доверия и близости, – сказал Джалил, – мы изучаем Библию и общаемся друг с другом». Поскольку в Иране трудно получить доступ к Библиям, группа христиан пользовалась одной Библией. Хотя они были благодарны и за тот единственный экземпляр, но групповое изучение Библии было непростой задачей. «Мы передавали Библию друг другу во время совместного изучения и делали заметки или фотографии стихов», – сказал Джалил.

В 2020 году сотрудники «Голоса мучеников» тайно переправили в Иран большое количество Библий, а руководители местных домашних церквей раздали их христианам, у которых их не было. Домашняя церковь Джалила недавно получила посылку с Библиями, и теперь у каждого члена есть свой личный экземпляр.

«Бог благословил нас через ваше служение! – поблагодарил Джалил. – Сегодня у нас есть не только собственные Библии, но также дополнительные Библии, которые мы можем раздать нашим друзьям и членам семьи, чтобы поделиться с ними любовью Бога». С каждым подарком в виде Слова Царство Божье расширяется в стране, жители которой всё ещё нуждаются в большем количестве Библий.