Индия: радикалы угрожают атаковать церкви

17.09.2021
После проведения массового митинга против христианства в штате Гуджарат радикальные индуисты обратились с заявлением к районным властям с ультиматумом.

Фото: индуисты провели массовый митинг и мотопробег против церковной деятельности.

В своём заявлении индуисты требуют от властей прекратить деятельность христианских церквей в регионе, иначе они «возьмут дело в свои руки». В документе радикалов перечислены названия 56-ти церквей и имена пасторов, а также указано, что у районных властей есть три дня для принятия мер.

В ответ на заявление полиция обратилась к пасторам, посоветовав не проводить церковные службы, чтобы не подвергнуться нападению со стороны радикалов. При этом полицейские пригрозили, что не будут защищать христиан, а наоборот – арестуют пасторов.

Несколько пасторов уже арестованы, многие церкви перестали проводить собрания, а пасторы не могут навещать людей. «Все церкви пребывают в страхе и просят молиться за эту ситуацию», – написал представитель «Голоса мучеников».

Молитесь, чтобы эти христиане могли свободно поклоняться Богу и проводить обычную деятельность, а также молитесь, чтобы Господь изменил сердца радикалов и полицейских.