Китай: власти выселяют из своих домов членов церкви «Ранний дождь»

21.10.2021
Правительственные преследования церкви завета «Ранний дождь» в городе Чэнду продолжаются.

Фото (скриншот с видео ChinaAid): люди с красными нарукавными повязками стучали в двери и приказывали христианам покинуть свои дома.

В воскресенье, 22 августа, представители власти арестовали 28 человек, собравшихся в доме одного из верующих для богослужения.

Христианские лидеры, проводившие богослужение, были арестованы на две недели и на них наложили штраф.

Через неделю от преследований пострадала ещё одна женщина из церкви «Ранний дождь», Чжан Фань. На 28 августа была назначена её свадьба, но ей пришлось искать новое место для празднования, и это во второй раз, после того, как официальные лица снова пригрозили владельцам заведения, где должен был пройти праздник. Чжан пришлось устроить свадьбу у себя дома.

Несколькими днями позже группа полицейских вместе с агентами национальной безопасности и другими лицами направилась в огражденный жилищный массив, Цзяода Гарден, в районе Ухоу, и приказала членам церкви завета «Ранний дождь» покинуть свои дома в течение трех дней, в то время как другим не разрешили входить на территорию массива через ворота. Члены церкви «Ранний дождь» подвергаются интенсивным преследованиям с декабря 2018 года, когда в церкви был проведен рейд, а старший пастор Ван И был арестован и приговорен к девяти годам тюремного заключения.

Славьте Бога за верность многих членов церкви: «Если Бог за нас, то кто против нас?» – написал один из членов церкви. Молитесь, чтобы их потребности были удовлетворены, и чтобы их вера оставалась сильной.