Эфиопия: община радуется новому зданию

28.10.2021
«Мама Толту» воспитывалась как последовательница традиционной религии народа оромо, но она посвятила свою жизнь следованию за Христом после того, как впервые услышала Евангелие.

Фото: церковь «Мамы Толту» была ранее разрушена религиозными экстремистами.

Она пожертвовала свой земельный участок для возведения церковного здания, а несколько других верующих внесли средства на строительство церкви. Однако толпа местных жителей, исповедующих религию народа оромо, напала на верующих и разрушила построенную ими церковь.

При поддержке «Голоса мучеников» в 2021 году здание церкви было реконструировано. «Поскольку мы живем в сельской местности, мы не знаем людей, которые могут нам помочь. Всё, что мы могли сделать, это молиться Богу, – сказал один из верующих. – Бог услышал наши молитвы и послал вас помочь нам».

После завершения строительства руководители местной церкви посетили общину, чтобы осмотреть новое здание церкви. ««Мама Толту» благодарна Богу и людям за оказанную поддержку, она была счастлива видеть восстановленную церковь», – сказал один из христианских работников.

Молитесь, чтобы Бог благословил эту общину, собирающуюся в своём новом церковном здании. Молитесь, чтобы факт реконструкции церкви показал Христа тем, кто её ранее разрушил, чтобы они начали искать истинного Бога и обрели жизнь во Христе.