Сомали: сомалийские христиане скорбят о смерти миссионерки

03.11.2021
Сомалийские христиане оплакивают смерть известной христианской миссионерки.

Фото: сомалийцы очень нуждаются в Благой Вести.

Христианин, нёсший служение вместе с ней, написал: «Те из нас, кто остаются жить дальше, горюют о смерти наших братьев и сестёр, потому что мы скучаем по ним, но верующие, которые прекращают земную жизнь, счастливы пойти ко Христу. В Сомали последователи Христа с радостью ожидают, чтобы попасть на небеса, где больше не будет боли.

Здесь, на земле, жизнь может быть одинокой и трудной. Семьи и общины христиан не могут свободно рассказывать о своей вере окружающим. Те немногие ученики, с которыми им удается делиться Евангелием, редко имеют возможность для регулярных встреч. Здесь нет церковных зданий, где бы можно было проводить собрания и общение. В редких случаях они могут собираться для поклонения Богу в частных домах.

Местные верующие сталкиваются с преследованиями на каждом шагу, они даже не могут получить надлежащую медицинскую помощь в больницах, когда испытывают проблемы со здоровьем. Наша покойная сестра посвятила жизнь служению своему народу. Она оставила комфорт, чтобы поехать в страну, страдающую от войны, голода, нарушения гражданских прав и свобод, и от терроризма. Она провела годы вдали от своей семьи, друзей-христиан и комфортного образа жизни». Этот брат пообещал продолжить служение усопшей христианки.

Молитесь за тех, кто оплакивает её кончину, а также молитесь, чтобы верующие в Сомали оставались сильными в вере, несмотря на испытания.