Эфиопия: «Я не обрету мир, если не буду свидетельствовать об Иисусе»

25.11.2021
Шейх Ашим Хусейн, 41 год, отец девяти детей, всю жизнь был набожным мусульманином.

Фото: шейх Ашим Хусейн – бывший исламист, который теперь смело проповедует Евангелие.

Ревностно относясь к исламским учениям, он стремился уничтожить христианство и однажды сагитировал своих учеников на поджог церкви.

Но когда члены церкви собрались у развалин сгоревшей церкви и громко молили Бога о прощении виновных, их свидетельство глубоко потрясло шейха Ашима и пошатнуло его духовные основы. «Эти люди не здоровы, – подумал он, – как они могут молиться, чтобы Бог простил того, кто сжег их церковь? В моей религии мы проклинаем тех, кто делает зло».

В конце концов, шейх Ашим уверовал во Христа, чтобы обрести спасение, и оставил ислам. Но когда мусульманская община узнала о вероотступничестве шейха Ашима, они отвергли его, изгнав из дома и угрожая убить. За последних десять лет ему несколько раз приходилось переезжать из-за непрекращающихся преследований и угроз. Несмотря на это, шейх Ашим смело свидетельствует об Иисусе, и он привел 29 других шейхов ко спасению во Христе. «Я не обрету мир, если не буду свидетельствовать об Иисусе», – сказал он.

Молитесь за шейха Ашима, который продолжает делиться Евангелием с мусульманами. Молитесь за восполнение всех нужд его семьи, которые перенесли много гонений за последнее десятилетие.