Молитвенное обновление на 26 октября 2012

Куба – скрытое преследование
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«Помилуй меня, Господи; воззри на страдание мое от ненавидящих меня, – Ты, Который возносишь меня от врат смерти.» Псалом 9:13

В последние годы несколько кубинских христиан были заключены в тюрьму за свою веру, и кубинское правительство по-прежнему продолжает плохо обращаться, изолировать и открыто выступать против христиан, особенно тех, которые являются активными в служении. «Не обманывайтесь внешним» – сказал недавно один кубинский пастор «Голосу мучеников». Этому пастору угрожали, его унижали, избивали и допрашивали более чем 20 раз.

Недавно три должностных лица появились на воскресном богослужении в его церкви и сказали ему, что они собираются отобрать его имущество и использовать его для магазина. «Я говорил с ними решительно, – сказал пастор, – я сказал им, что они не смогут этого сделать, потому что мы находимся под защитой Святого Духа. И тогда они отступили». Лечащие пастора врачи сказали, чтобы он прекратил свою пастырскую работу, потому что стресс наносит вред его здоровью. Но он продолжает служить своей пастве. «Я работаю для Господа от всего сердца» – сказал он.

Молитесь, чтобы Бог поддерживал этого пастора и других христиан, несущих служение на Кубе.

Иордания – похищена девушка-христианка
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«Но Господь праведен: Он рассек узы нечестивых.»
Псалом 129:4

Девушку-христианку из города Фухейс похитили мусульманские фундаменталисты 15 октября с целью заставить принять ислам, согласно сведениям источника «Голоса мучеников». «Все население Фухейса требует, чтобы ее вернули обратно» – пишет контакт «ГМ». Фухейс, находящийся в 12 км к северу от Аммана, является единственным населенным пунктом в Иордании, где проживает преимущественно христианское население. Около 60 процентов от 20 000 его жителей являются греческими православными, остальные же – мусульманами или католиками.

Контакт «ГМ» сообщил, что премьер-министр Иордании посетил Фухейс, чтобы помочь разрядить ситуацию, обратившись к жителям с просьбой остановить протест и забыть о девушке. Но вместо этого, граждане попросили его покинуть их город. Похищение молодых женщин-христианок с целью заставить их принять ислам распространено в Египте, но не было распространено в Иордании.

Молитесь, чтобы эту девушку освободили, и чтобы правительство Иордании защищало права всех своих граждан, а не только мусульманского большинства. Также молитесь, чтобы Иордания предотвращала возрастание экстремизма вдоль своих границ.

Казахстан – полиция усилила притеснение церкви
Источник: «Служба новостей Форум 18»

«Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу. Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.»
1 Петра 2:19-21

Полиция в Казахстане организовала рейд на церковь «Благодать» в Астане во время богослужения 3 октября, в рамках проводимого расследования. Члены церкви были задержаны в церкви в течение дня, в то время как полиция проводила обыск. Они конфисковали некоторые вещи из церковного сейфа, а также компьютеры, DVD-диски и книги. Кроме того, они запечатали комнату, где церковь хранила печатный станок.

Позже, полиция попросила 11 членов церкви добровольно предоставить образцы крови, чтобы проверить ее на наличие наркотических веществ. Местное агентство новостей позже сообщило: «Полиция установила, что пастор церкви «Благодать» во время службы подает посетителям напиток красного цвета, который, согласно экспертизе центра исследований лекарственных препаратов, содержит вещества группы фенола, а также галлюциногены».

Молитесь, чтобы члены церкви «Благодать» остались верными, в такое для них время.

Индонезия – проект «Голоса мучеников»

Молитесь за тех, кто ухаживает и воспитывает 66 детей-сирот в Индонезии. Родители этих детей были убиты мусульманами-фундаменталистами во время нападений с 1999 по 2002 год.