Молитвенное обновление на 12 октября 2012

Центральная Азия – благодаря швейным машинам женщины могут делиться Евангелием на практике
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.»
Иакова 1:17

Десять женщин-христианок в одной из стран Центральной Азии получили швейные машины, которые помогут им обеспечивать свои семьи. «Спасибо за ваше благословение» – пишет одна из тех, кто получили швейные машины. «Мы давно хотели купить хорошую швейную машину, но у нас не было средств. Это поможет нам зарабатывать деньги и благословлять других членов церкви».

Почти все получательницы швейных машин отметили, что они также будут использовать машины, чтобы благословлять других членов церкви одеждой и постельным бельем. Эти семьи живут в районе, где потенциальные работодатели сначала спрашивают, являются ли соискатели работы христианами. Если претенденты на рабочее место говорят «да», на работу их не берут. Каждая из этих семей задействована в служении. Швейный бизнес также позволит им иметь гибкий рабочий график, так что у них будет больше возможностей для служения.

Одна женщина, мать четверых детей, получившая швейную машину, написала: «Я научу моих детей, и мы будем служить нашей церкви и соседям практическим Евангелием». Спасибо за ваше участие в благословении этих женщин швейными машинами. Слава Богу за Его работу в Центральной Азии.

Кения – мальчик погиб во время нападения террористов из Аль-Шабааб на церковь
Источники: контакты «Голоса мучеников», «Релиз Интернэшнл»

«Дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа.»
1 Петра 1:6-7

Граната, брошенная недалеко от места проведения воскресной школы в церкви Святого Поликарпа в Найроби в воскресенье 30 сентября, унесла жизнь 9-летнего мальчика и серьезно ранила нескольких человек. Джон Ян Майна умер в результате смертельных травм от взрыва, произошедшего тогда, когда он вместе с группой других учеников воскресной школы ожидали начала занятий около 10:25 утра.

Полиция накануне предупредила, что Аль-Шабааб планирует ответные атаки в стране после захвата кенийскими войсками портового города Кисмайо на юге Сомали. Церковь Святого Поликарпа находится вблизи Истли, района Найроби известного в народе как «Маленький Могадишо» из-за множества сомалийских иммигрантов. Граната оставила отверстие в полу глубиной пятнадцать сантиметров и диаметром тридцать сантиметров.

Молитесь за христиан в Кении, которые все чаще становятся жертвами террористов из сомалийской группировки Аль-Шабааб.

Нигерия – студенты убиты, по всей видимости, террористами из «Боко Харам»
Источники: «Би-Би-Си Ньюз», «Релиз Интернэшнл»

«Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего»
Марк 13:24

По разным данным от двадцати двух до двадцати семи студентов были убиты, некоторые расстреляны, а некоторые зарезаны, в Федеральном политехническом университете на северо-востоке Нигерии в штате Адамава 2 октября. Подозревается, что это дело рук боевиков из «Боко Харам». Сразу после полуночи, мужчины в военной форме вошли в общежитие и некоторых студентов вызвали по имени. Студенты вышли из своих комнат и выстроились за пределами здания. Тогда некоторых из них расстреляли, а других зарезали ножом. Их тела остались лежать рядами. Некоторые из погибших были мусульманами, в то время как другие были христианами.

Полиция не знает, почему более двадцати студентов и три охранника были убиты, хотя несколькими днями раньше военные арестовали десятки людей, подозреваемых в связях «Боко Харам». Вышки сотовой связи в районе недавно были атакованы террористами из «Боко Харам», что сделало получение информации из области затруднительным. Один из студентов сказал репортерам «Би-Би-Си Ньюз»: «Все напуганы».

Молитесь, чтобы Бог показал Свою силу в борьбе с «Боко Харам», и чтобы члены группировки обратились ко Христу.

Китай – проект «Голоса мучеников»

Молитесь за тех, кто участвует в электронном проекте Библии. На mp3 проигрыватели загружаются аудио версии Нового Завета, некоторые книги Ветхого Завета, книги «Голоса мучеников» и гимны.