Иран: разговор об Иисусе в конюшне

16.12.2021
Христианский работник в Иране распространяет Библии и христианскую литературу в конюшне, где его дочь берет уроки верховой езды.

Фото: Абид, беженец из Афганистана, читает Библию и хочет больше узнать об Иисусе.

Хотя сначала он сомневался, стоит ли оставлять христианские материалы в грязной конюшне, но он чувствовал необходимость благовествовать на этом месте, вспомнив о том, что и Сам Христос родился в яслях в хлеву.

Недавно христианин увидел, что афганский беженец Абид читает одну из оставленных им Библий. На следующий день христианин начал разговор с Абидом, чтобы узнать больше о его семье и жизни в Афганистане. В конце концов, их разговор плавно перешел к христианству. Абид спросил христианского работника, читал ли он когда-нибудь Библию, и сказал, что он нашел Библию и начал её читать, и что Иисус несколько раз являлся ему во сне. Затем христианин признался, что это он положил Библию на видном месте в конюшне, и продолжил рассказывать Благую Весть Абиду, который захотел узнать больше об Иисусе.

«Я прошу, чтобы вы молились за меня, чтобы Бог дал мне мудрость, пока я обучаю моего дорогого брата, и он возрастает в вере», – сказал христианский работник. Молитесь, чтобы Абид уверовал во Христа, и славьте Бога за верное благовествование христианского работника.