Молитвенное обновление на 9 ноября 2012

Северная Африка – занятия в семинарии откладываются
Источник: контакт «Голоса мучеников»

«Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь. Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.»
1 Петра 3:14-16

Последнее занятие в семинарии для группы пасторов из Северной Африки было отложено из-за беспорядков в регионе. Партнер «ГМ» сообщает, что студенты очень хотят продолжить учебу. Тем временем, они продолжают изучать Слово Божье и подготавливаются к лидерству в своих местных церквях. Из-за правительственных ограничений, все церкви в этом регионе должны встречаться в тайне. «Мы уверены, что занятия возобновятся в ближайшее время» – сообщил партнер «Голоса мучеников».

«Пожалуйста, молитесь об этой срочной нужде». Молитесь о том, чтобы студенты семинарии смогли в ближайшее время возобновить занятия, и чтобы работа этих служителей приносила много плода в регионе.

Узбекистан – пастора-беженца, искавшего защиту, посадили в тюрьму
Источник: контакт «ГМ»

«Посему, имея по милости [Божией] такое служение, мы не унываем; но, отвергнув скрытные постыдные [дела], не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом.»
2 Коринфянам 4:1-2

В Казахстане арестован протестантский пастор Максет Джаббарбергенов, который находится в розыске в Узбекистане за «незаконное религиозное учение и распространение литературы» в своем родном городе Нукусе. Максета в Казахстане признал беженцем Верховный комиссар ООН по делам беженцев.

15 октября казахстанский суд в Алма-Ате уполномочил содержание под стражей пастора до 5 ноября и заявил, что, в соответствии с законодательством Казахстана, узбекские обвинения могут быть приравнены к обвинениям в терроризме. Верховный Суд утверждает, что не может найти апелляцию, которую Максет подавал в августе.

Пожалуйста, молитесь, чтобы Максета не депортировали. Молитесь, чтобы Господь дал Максету и его жене сил оставаться верными.

Эритрея верующих арестовывают, а граждан вооружают
Источник: контакт «Голоса мучеников»

«Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, [так] и ходите в Нем, будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением. Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу.»
Колоссянам 2:6-8

Христиане в Эритрее встревожены увеличением количества арестов христиан и тем фактом, что правительство, похоже, вооружает граждан по неизвестным причинам. Власти продолжают арестовывать христиан на всей территории Эритреи, удерживая их по несколько месяцев за решеткой, прежде, чем освободить. Самые недавние аресты произошли на окраине столицы Асмара.

Кроме того, правительство вооружает АК-47 граждан в возрасте от 18 до 70 лет. «В последнем докладе, полученном мной из Асмары, говорится, что сейчас, в течение нескольких часов каждый день, все проходят базовое обучение [с оружием], – пишет контакт «Голоса мучеников». – По слухам [распространение оружия] началось, когда покойный премьер-министр Эфиопии был болен; распространено опасение, что новая эфиопская политическая ситуация может спровоцировать новый конфликт. [Другое возможное объяснение заключается в том, что] правительство, как обычно, пытается отвлечь внимание своих граждан» – сообщил источник.

Молитесь о Божьей защите христиан в Эритрее и за стабильность и политические реформы в стране.

Бангладеш – проект «Голоса мучеников»

Молитесь за семьи, которые нуждаются в срочных средствах для выплаты судебных штрафов и сборов. Помощь будет отправлена преследуемым семьям в отдаленных домашних церквях, которые имеют неотложные нужды. Молитесь также за работников, участвующих в доставке средств.