Малави: духовное пробуждение среди народа яо вызвало агрессию мусульман

27.12.2021
Многие представители народности яо уверовали во Христа за последние 18 месяцев, что привело к росту количества нападений исламистов на христиан в регионе.

Фото: толпа мусульманских экстремистов недавно разрушила церковь в Малави в ответ на растущее число «вероотступников».

«Напряжение вышло на новый уровень за последние полгода, – рассказал христианский сотрудник, – новообращенные из ислама христиане подвергаются физическим нападениям и преследованиям». Реакция исламистов на распространение Евангелия наблюдается и в других частях Малави, где мусульмане разрешают доступ к источникам воды только тем, кто принял ислам.

В одном районе толпа мусульманских экстремистов напала на церковь и дом местного пастора и разрушила их после того, как обнаружила информационные материалы, предназначенные для того, чтобы рассказывать о Христе мусульманам. Этот пастор сейчас вынужден скрываться.

Молитесь о мире для этого пастора и других членов его общины, которые становятся мишенью для мусульман за распространение Евангелия. Молитесь, чтобы верующие яо продолжали сообщать своему народу Благую Весть об Иисусе Христе, несмотря на рост сопротивления, и молитесь, чтобы их угнетатели обрели веру во Христа.