Сирия: восстановление сада, уничтоженного игиловцами

28.12.2021
Аарон и Халил Хасан – два брата, бежавшие в Ливан после того, как самопровозглашенное Исламское государство (ИГИЛ) изгнало их в 2013 году с их фермы с абрикосовым садом.

Фото: «Голос мучеников» помогает этим братьям восстановить абрикосовую ферму после того, как её уничтожили исламские боевики.

Находясь в Ливане, братья услышали Евангелие и уверовали во Христа. Когда они вернулись в Сирию, то обнаружили, что их ферма разграблена; боевики ИГИЛ срубили все абрикосовые деревья и использовали их в качестве дров. Кроме того, для орошения сада братья использовали воду из колодцев на соседних землях, но когда соседи узнали о том, что Аарон и Халил стали христианами, то перекрыли им доступ к источникам воды.

«Голос мучеников» помогает братьям восстановить их ферму – вновь засадить 600 абрикосовых деревьев и создать систему орошения, чтобы восполнить потребность сада в воде.

Молитесь, чтобы эти братья были верными свидетелями Христа для своих соседей. Молитесь, чтобы они приносили духовные плоды, занимаясь садоводством во славу Божью.