Бангладеш: буддисты напали на христиан, строящих церковь

10.01.2022
Христианская церковь, состоящая из более чем 20-ти семей народности чакма, 10 лет проводила богослужения в небольшой жестяной хижине.

Фото: христиане в сельской местности Бангладеш во время богослужения.

Недавно община начала строительство полноценного церковного здания в своей деревне. Вскоре после начала строительства буддистская организация, известная как «Подпольная армия», разрушила окна церковного здания и пригрозила пытками или убийством мужчин-прихожан, из-за чего им пришлось бежать в джунгли и скрываться там несколько недель.

Напуганные женщины-прихожанки и их дети в целях безопасности всё это время жили вместе в одном доме. В конце концов, «Подпольная армия» нашла женщин и побила их палками. Затем воинствующие буддисты разграбили пустые дома верующих, похитив их урожай и скот. В целях безопасности дети христиан не ходили в школу с момента первого нападения.

Молитесь, чтобы семьи оставались сильными в своей вере, несмотря на перенесенную боль и на неуверенность в будущем. Молитесь, чтобы буддисты увидели практическое Евангелие в жизни людей, которых они преследуют, и покаялись. Молитесь также о завершении строительства церковного здания.