Иран: Юсеф Надархани и другие христиане ещё в тюрьме

19.01.2022
Пастор Надархани провёл в тюрьме уже более трёх лет.

В данный момент вместе с ним 10-летний срок тюремного заключения по обвинению в «действиях против национальной безопасности» и «пропаганде сионистского христианства» отбывают трое членов его церкви, которые приняли на себя руководство общиной после ареста пастора: Сахеб (Заман) Фадаи, Мохаммед Али (Ясир) Мосайебзаде и Мохаммед Реза Омиди.

Иранские христиане утверждают, что правительство преследует пастора Надархани и его церковь, состоящую из более 400 верующих, из-за её быстрого роста и активной деятельности. Кроме 10-летнего лишения свободы за участие в причастии Сахеб Фадаи, Мохаммед Али и Мохаммед Резе также были приговорены к 80 ударам палкой каждый.

22 июня 2020 года, по милости Божьей, тюремный срок Юсефа Надархани был сокращён до шести лет.

Юсеф стал христианином в возрасте 19 лет. Его жена — также христианка, обратившаяся из ислама.  На протяжении уже более 10 лет супруги борются за право признания двух их сыновей христианами. В течение последних нескольких лет мальчикам было отказано в получении свидетельств об образовании, потому что они отказались посещать уроки ислама.

Дорогие друзья!
Молитесь за пастора Надархани, его жену, Фатиму, и их двоих сыновей. Молитесь также за старейшин церкви Сахеба Фадаи, Мохаммеда Мосайебзаде и Мохаммеда Омиди. Молитесь, чтобы они оставались твёрдыми в вере и чтобы их смелость и свидетельство послужили ободрением другим иранским христианам. Присоединяйтесь к нам в молитве заступничества за них и передайте информацию о них своей церкви и друзьям, а также напишите письма ободрения им в тюрьму.

Адресат (выберите одного или напишите всем вместе):
Yousef Nadarkhani
Mohammad Reza Omidi
Yasser Mosayebzadeh
Saheb (Zaman) Fadaee

Адрес тюрьмы:
Evin Prison
Saadat Abad
Tehran
Islamic Republic of Iran

 С уважением, «Голос мучеников»