Иран: курды познают Евангелие благодаря подарку «Рождественская забота»

25.01.2022
Наске уверовала во Христа, услышав свидетельство своей подруги-христианки.

Фото: молодая женщина из Ирана получила подарок «Рождественская забота», благодаря которому смогла рассказать Благую Весть своей семье.

Затем она начала читать Библию, а также молиться и поститься вместе со своей подругой, прося Бога, чтобы вся семья Наске нашла Христа. Наске получила подарок «Рождественская забота», спонсируемый «Голосом мучеников», в котором находилась Библия, продукты и рождественская открытка с благословениями от курдской церкви.

Отец Наске нашел рождественскую открытку и начал задавать вопросы. Хотя она боялась реакции отца, но всё-таки рассказала ему, что общается с курдскими христианами и даже получили от них Библию. Отец удивился, что Библия оказалась на его родном языке, и с интересом начал читать её. После этого Наске начала делиться Евангелием со всей своей семьей. Отец Наске часто обращается к руководителю её домашней церкви, задавая много вопросов о Христе.

Молитесь, чтобы отец уверовал во Христа и получил спасение, а также молитесь, чтобы Наске продолжала смело делиться Евангелием со своей семьей.