Молитвенное обновление на 23 ноября 2012

Египет – похищенной девушке всего четырнадцать лет

«Глас мой к Богу, и я буду взывать; глас мой к Богу, и Он услышит меня. В день скорби моей ищу Господа; рука моя простерта ночью и не опускается; душа моя отказывается от утешения. Вспоминаю о Боге и трепещу; помышляю, и изнемогает дух мой.»
Псалом 77:1-3

Четырнадцатилетняя Сара Абдельмалек стала последней жертвой обычной практики похищения коптских девочек-христианок и принуждения их выходить замуж за своих мусульманских похитителей. В последний раз Сару видели 30 сентября 2012, когда она зашла в книжный магазин возле своей школы. Работник «ГМ» сообщает, что, по крайней мере, 24 девочки в возрасте от 14 до 21 лет были похищены в последнее время. Сара самая юная из них. Если бы Сара хотела выйти замуж добровольно, в соответствии с египетским законом ей пришлось бы ждать своего восемнадцатилетия. После того, как отец Сары подал заявление о пропаже без вести его дочери, он получил телефонный звонок, и ему сказали, что он больше никогда ее не увидит. Согласно свидетельству ее школьной подруги, 27-летний владелец книжного магазина, член экстремистской суннитской группы под названием салафиты, преследовал Сару некоторое время. 28 октября салафистская организация опубликовала заявление о том, что Сара добровольно приняла ислам и вышла замуж за мусульманина.

Мусульман-фундаменталистов поощряют похищать христианских девушек и жениться на них, что составляет часть стратегии по ограничению и запугиванию христианского населения Египта. Похитители нагло утверждают, что девушки принимают ислам по своей собственной воле, и поэтому сами не хотят возвращаться в свои семьи.

Молитесь за утешение для этой семьи, также о том, чтобы правительство защищало коптов в Египте.

Северная Корея – студентка осознала необходимость простить власти
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«Быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых, и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту.»
Колоссянам 2:12-14 

Урок о прощении показал северокорейской христианке, что ей нужно простить Ким Ир Сена и правительство Северной Кореи. «Кэс» родом из Северной Кореи, она участвует в программе по обучению в Южной Корее. Студенты изучают христианские принципы, а также то, как делиться своей верой и как адаптироваться к южнокорейской культуре.

На одном из последних занятий преподаватель учил о прощении и предложил студентам разыграть в ролях притчу о немилосердном слуге. Позже, Кэс поделилась, что она злилась на Ким Ир Сена и правительство Северной Кореи за их ложь. Она поняла, что ей нужно простить их, потому что Бог простил ее. Она сказала, что не может сделать этого без помощи Божьей. Молитесь за Кэс и других северных корейцев в этой школе.

Иран – кибер-​​полиция ищет блогера-христианина
Источник: Новостное агентство «Мохабад ньюз»

«Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!»
Псалом 1:1-2

Полицейские из кибер-отдела недавно во второй раз провела обыск в доме одного блоггера-христианина в Горгане. На прошлой неделе полиция появилась в доме Алиреза Эбрахими, принявшего христианство, с ордером на его арест. Они не нашли Алиреза, и тогда совершили налет на его квартиру без ордера.

Алиреза, блоггер-христианин, использовал Фэйсбук и прочие социальные сети для евангелизации других иранцев. Полиция хотела арестовать его еще 27 мая. Не найдя его, власти побывали в домах двух его друзей и арестовали их. Этих людей обвиняют в распространении информации против ислама и в действиях, угрожающих национальной безопасности. Не имеется никакой информации об их местонахождении. Три дня спустя, власти снова появились в доме Алиреза и изъяли у него ноутбук, статьи, записные книжки и книги.

Молитесь за Алиреза и других новообращенных христиан в Иране.

Иран – проект «Голоса мучеников»
Молитесь за тех, кто участвует в доставке Библий в Иран для верующих людей и для тех, кто ищет истину.