Китай: правительство надеется за олимпийской славой скрыть преследования

18.02.2022
Коммунистическое правительство Китая представило остальному миру теплое и улыбающееся лицо во время Зимних Олимпийских игр, о чем свидетельствует девиз Игр 2022 — «Вместе ради общего будущего».

Как последователи Христа, мы разделяем общее будущее с нашими братьями и сестрами в Китае.

Правительство Китая, несомненно, надеется на пропагандистскую победу, в которой мир увидит Китай в качестве защитника и пропагандиста основных ценностей Игр — единства, мира и прогресса. Но для Коммунистической партии Китая эти ценности имеют совсем другое значение. Они верят, что единство и мир наступят, когда все люди в Китае подчинятся Си Цзиньпину и партии.

Партийные лидеры видят в наших христианских братьях и сёстрах прямую угрозу, потому что те, кто провозглашают Иисуса Господом, не могут поставить партию или Си Цзиньпина на первое место в своей жизни.

В последние годы преследования христиан в Китае стали более интенсивными, поскольку коммунистическое правительство удвоило свои усилия по контролю за религиозным самовыражением. Христиан регулярно задерживают, избивают, арестовывают и приговаривают к длительным срокам тюремного заключения; церковные строения разрушают; а христианские школы подвергаются облавам и закрытиям.

Но, несмотря на усилия коммунистического правительства, Евангелие продолжает распространяться в Китае. Наша битва не против плоти и крови, а наше оружие не пули, танки или подводные лодки.

Мы приглашаем вас присоединиться к христианам всего мира — братьям и сёстрам, разделяющим будущую вечность со Христом — и использовать Олимпийские игры в Пекине как ежедневное напоминание о молитве за членов нашей христианской семьи в Китае.

ПЯТЬ СПОСОБОВ МОЛИТЬСЯ ЗА КИТАЙСКИХ ХРИСТИАН ВО ВРЕМЯ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР

  1. Молитесь о пасторах и церковных лидерах, чтобы они твёрдо держались за библейскую истину и не соглашались на компромисс, несмотря на давление правительства.
  2. Молитесь об ободрении китайских верующих и о том, чтобы они испытывали единство и общность как члены Тела Христова.
  3. Молитесь за христиан, находящихся в тюрьмах. Молитесь о Божьей защите для них, а также, об их здоровье, достойных условиях содержания, хорошем питании, и о том, чтобы у них была возможность свидетельствовать о Христе охранникам и сокамерникам.
  4. Молитесь о распространении Евангелия среди участников Олимпийских игр, а также среди местных, провинциальных и государственных лидеров коммунистической партии.
  5. Молитесь о безопасном распространении Библии во всех частях Китая.