Китай: ограничение на цифровые Библии и онлайн-продажи Библий

14.03.2022
В последние годы китайское правительство всё больше ограничивает производство и продажу цифровых библейских продуктов.

Предприятие Лай Цзиньцяна когда-то производило и продавало больше всего «Библейских аудиоплееров» в Китае.

Но в 2018 году его арестовали и обвинили в «незаконной коммерческой деятельности». Он и четверо других христиан были осуждены по аналогичным обвинениям в 2021 году и получили приговоры – тюремное заключение на срок от 15 месяцев до шести лет и штрафы в размере эквивалентно от 1500 до 31000 долларов США.

Кроме того, власти арестовали владельца интернет-магазина христианской литературы и начали широкомасштабное расследование в отношении всех, кто совершал покупки в этом магазине. Правительственные чиновники конфисковывали книги и произвели допрос всех христиан, делавших покупки в интернет-магазине христианских книг. Христианин, продававший книги, был приговорён к семи годам тюремного заключения и оштрафован на 200 000 долларов, а власти уничтожили 12 864 конфискованные книги.

По мере того, как гонения на христиан усиливаются по всему Китаю, наши братья и сёстры продолжают следовать за Христом в верном послушании. Мы можем ободрить их и дать им надежду, молясь за них и помогая восполнить их нужды.