Иран: персидский Новый год – созревший урожай для Евангелизации

30.05.2022
Из-за коронавирусных ограничений стало намного тяжелее проводить евангелизацию во время праздников.

Фото: Христианские работники раздавали Библии и другие евангельские материалы во время празднования персидского праздника прихода весны.

Но в этом году, в отличии от 2021-го, христианским работникам удалось донести Благую Весть о Христе многим туристам и путешественникам, во время празднования Новруза (персидский и тюркский праздник прихода весны, который широко отмечается в Центральной Азии и на Ближнем Востоке).

25 марта группа евангельских работников встретила в торговом центре молодую иранку, которую зовут Фариба и передала ей комплект христианских материалов, включая Библию. На следующий день она связалась с группой, и очень радостно и заинтересованно сказала: «Я не спала всю ночь, читая материалы, которые вы мне дали, особенно Евангелие от Иоанна! Что теперь, что же мне делать дальше?!» Христианские работники предложили ей встретиться с ними в местном кафе, где рассказали Фарибе больше о Боге. Через несколько часов общения Фариба приняла Христа в своё сердце.

Молитесь, чтобы Фариба росла в своей вере во Христа, и молитесь за многих других, кто услышал Евангелие, проповеданное во время персидского Нового года.