Молитвенное обновление на 8 декабря 2012

Центральная Азия – родители выгнали свою дочь из дома
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«Благодарю Бога моего, всегда вспоминая о тебе в молитвах моих, слыша о твоей любви и вере, которую имеешь к Господу Иисусу и ко всем святым, дабы общение веры твоей оказалось деятельным в познании всякого у вас добра во Христе Иисусе.»
Филимону 1:4-6

В Центральной Азии недавно молодую женщину изгнали из своего дома родители после того, как мусульманский лидер обвинил их в христианской вере девочки. «Ребекка» и группа других женщин собрались, чтобы утешить одну молодую женщину, чья мать умерла, и одна из женщин-христианок помолилась. В то время как молитва является распространенным явлением в этой преимущественно мусульманской стране, несколько женщин-мусульманок пришли в ярость, когда христианка закончила свою молитву во имя Иисуса. Местный мусульманский лидер стал спрашивать всех в комнате, верят ли они в Иисуса, и христиане мужественно признали свою веру. Тогда мусульманский лидер повел Ребекку в дом ее родителей и обвинил их в христианской вере дочери.

Хотя родители Ребекки не являются ярыми противниками христианства, они вынудили ее уйти из дома из страха перед своими соседями. Молитесь за Ребекку, ведь она сейчас приспосабливается к серьезным изменениям в своей жизни, а также молитесь, чтобы вера этих молодых людей положительно повлияла на сообщество.

Казахстан – церквям препятствуют на пути к законной регистрации
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя, тем менее сей храм, который я построил, но призри на молитву раба Твоего и на прошение его, Господи Боже мой; услышь воззвание и молитву, которою раб Твой умоляет Тебя ныне. Да будут очи Твои отверсты на храм сей день и ночь, на сие место, о котором Ты сказал: «Мое имя будет там»; услышь молитву, которою будет молиться раб Твой на месте сем.»
3 Царств 8:27-29

Власти Казахстана использовали силовые тактики и сфальсифицированную информацию, чтобы воспрепятствовать нескольким церквям в повторной регистрации. Все церкви были обязаны перерегистрироваться согласно Закону Казахстана о религии, который был обновлен в октябре 2011 года. В соответствии с пересмотренным законом, церкви должны были до 25 октября 2012 года подать заявление на перерегистрацию, а Департамент по делам религий Республики Казахстан должен был ответить на заявления в течение одного месяца. Тем не менее, после того, как «Церковь полного Евангелия» предоставила свои документы, чиновники из этого департамента запугивали и угрожали нескольким членам церкви, принуждая их удалить свои подписи из заявлений. В итоге, церкви отказали в повторной регистрации.

Члены церкви «Божья победа» также подвергались преследованиям, и чиновники отклонили просьбу церкви, основываясь на ложной информации, предоставленной властями. Другие церкви также сообщали о подобных проблемах, и, по меньшей мере, пять церквей подали судебные иски. Пожалуйста, молитесь за эти церкви, чтобы поддержать их в борьбе за законное право на поклонение Богу.

Иран – обновление: Юсеф Надархани благодарит всех, кто поддерживал его молитвами
Источник: «Всемирная христианская солидарность»

«Посему и я, услышав о вашей вере во Христа Иисуса и о любви ко всем святым, непрестанно благодарю за вас [Бога], вспоминая о вас в молитвах моих.»
Ефесянам 1:15-16

Пастор Юсеф Надархани выступал недавно в Лондоне, поблагодарив тех, кто молился и добивался его освобождения во время его тюремного заключения. «Это возможность для меня рассказать о том, что Господь сделал для меня, и поблагодарить вас, потому что вы поддержали меня своими молитвами, –  сказал Надархани, – вы поддержали мою семью в очень трудное время. Я прошу Господа благословить Вас за то, что вы сделали для меня, как для маленького члена тела Христова. Сегодня мое присутствие здесь является волей Божьей и результатом того, что ваши молитвы сделали для меня».

Надархани был приговорен к смерти за отступничество в 2010 году, но в сентябре 2012 года обвинение в отступничестве было сведено к обвинению в евангелизации мусульман, и он был выпущен под залог. Он был приглашенным докладчиком на национальной конференции британского представительства «Всемирной христианской солидарности» в ноябре. Славьте Бога за его освобождение, и продолжайте молиться за преследуемых иранских христиан.

Непал
Проект «Голоса мучеников»

Молитесь за отважных пасторов, которые получили в подарок мотоциклы. В сельской местности в Непале очень плохие дороги, или их нет вообще. Мотоциклы помогают пасторам быстро реагировать на потребности верующих.