Ливия: община изгнана из церкви, в которой они собиралась более 50 лет

17.06.2022
«Объединенная церковь» в Триполи, одна из пяти христианских конфессий, признанных ливийским правительством, арендовала здание у властей после того, как первоначальное здание церкви было конфисковано в 1970-х годах.

Фото: здание «Объединенной церкви» в Триполи, из которого выселили христианскую общину, в котором она проводила богослужения более пятидесяти лет.

В начале 2011 года правительство вернуло конфискованное имущество его первоначальным владельцам, в том числе и здание, которое до последнего времени арендовала «Объединенная церковь».

В декабре 2020 года первоначальные владельцы здания «Объединенной церкви» подали заявление о выселении церкви из здания, и в феврале 2022 года суд удовлетворил их иск на выселение.

Представители «Объединенной церкви» безуспешно пыталась достичь соглашения с владельцами здания об аренде или покупке помещения.

Молитесь о том, чтобы братья и сёстры в этой церкви испытали Божий мир, и после потери своего здания, также молитесь о том, чтобы Бог предоставил ещё лучшее место для поклонения христиан Господу.