Шри-Ланка: христианин забит до смерти в своем дворе

15.07.2022
Став видным и активным лидером своей церкви, Калитас начал получать угрозы от индуистских экстремистов своей деревни.

Фото: Калитас в коме, это было его последнее фото.

Индуисты пригрозили ему серьезными последствиями, если он продолжит смело свидетельствовать о Христе местным жителям. 16 декабря 2021 года четверо мужчин пришли к его дому и начали ломать деревянные ворота во двор.

Калитас бросился к ним с вопросом, почему они уничтожают его имущество. Мужчины плеснули что-то ему в лицо и начали бить его. Когда он упал на землю, трое удерживали его, а четвертый замахнулся и ударил его по голове железным прутом.

После того, как нападающие сбежали, жители деревни срочно доставили Калитаса в больницу. Он оставался в коме несколько дней и умер 20 декабря.

Молитесь, чтобы четверо мужчин-индуистов, жестоко убивших пастора, предстали перед правосудием и также познали Иисуса и обрели мир, и перестали ненавидеть христиан. Молитесь за семью Калитаса, а также молитесь, чтобы жители деревни, которые услышали его историю жизни и веры, уверовали в Иисуса.

Молитесь о ситуации в Шри-Ланке, страна сейчас переживает тяжелый экономический кризис: возник дефицит продовольствия, топлива и медикаментов, а инфляция достигла почти 55%. В стране начались массовые протесты.
9 июля протестующие ворвались во дворец президента в Коломбо, также подожгли частную резиденцию премьер-министра. Президент Шри-Ланки сбежал и подал в отставку, после этого власти объявили чрезвычайное положение и ввели комендантский час.