Гвинея: два нападения на христианина

23.08.2022
Сулейман, из племени Фулани, долгое время он работал художником, о нём знала вся округа.

Однажды один христианский миссионер предложил ему работу, они беседовали во время работы Сулеймана, и вскоре он пришёл к вере во Христа благодаря свидетельству миссионера.

Фото: Сулейман и его дети.

Когда же его родня узнала о его вновь обретенной вере, они заставили его жениться на мусульманке, думая, что таким образом смогут вернуть его в ислам. Когда у Сулеймана родился сын, родня усилила давление и заставляла его совершить над новорождённым исламский обряд. После того, как Сулейман отказался, родня подговорила его жену, чтобы та напала на мужа, и она сделала это. Жена внезапно несколько раз ударила мужа кухонным ножом в спину…

Долгое время Сулейман восстанавливался после полученных ранений, через некоторое время он вернулся домой, из больницы после лечения, а его родня вместе с женой не позволили ему даже раз увидеться с детьми. Через несколько дней родственники снова напали на огорчённого Сулеймана.

В конце концов он решил вернуть своих детей, дети были очень рады, что Сулейман взял их с собой, и они вместе сбежали. Затем он обратился к христианского миссионеру, и тот помог ему найти убежище у местного пастора.

Молитесь, чтобы Сулейман и его дети были в безопасности и возрастали в своей христианской вере. Также молитесь, чтобы его семья покаялась и уверовала во Христа.