Нигер: уверовавший фермер стал изгоем в своей деревне

16.09.2022
Якуба — нигерийский фермер и у него большая семья: жена, семнадцать детей и один внук.

Якуба живёт в мусульманской деревне, две его дочери несколько лет назад уверовали в Иисуса и вышли замуж за мужчин-христиан.

Фото: Якуба – бывший мусульманин, а теперь счастливый христианин.

Благодаря их свидетельству веры, Якуба также доверился Христу, и вся его семья обрела христианскую веру. Из-за этого их соседи начали отказываться от посещения семейных праздников Якубы – свадьбы, праздники присвоения имён детям – всё это часть культуры страны, и отказ от посещения является большим оскорблением для хозяина дома.

Также односельчане перестали нанимать Якубу для помощи в обработке их земли. А глава деревни заявил, что им всем будет всё равно, если умрёт Якуба или его родственники: «Если кто-то из вашей семьи умрёт, никто даже не придёт и не поможет вам похоронить мертвых, даже если они сгниют в собственном доме». На что Якуба спокойно ответил: «Проблема не в смерти и не в гниении, а в том, куда уходит твоя душа. Это самое главное. Я знаю, куда пойдут души моих родных».

Молитесь, чтобы Якуба и его семья оставались верными Христу, а также чтобы свет их душ побудил жителей деревни раскаяться и обрести мир в Спасителе Иисусе Христе.