Мексика: побуждён Богом вернуться в опасный район и проповедовать Евангелие

28.09.2022
На самом юге Мексики расположен штат Чьяпас, в котором, за официальными данными, больше половины населения

являются христианами, но на самом деле этот штат – самый опасный для христиан в Мексике.

Фото: церковные лидеры молятся над Пабло, и благословляют его на служение.

В Чьяпасе широко распространены народные верования, а также радикализм в политических взглядах. Всё это в совокупности является угрозой для живущих там христиан. Местные отбирают у верующих землю, а власть игнорирует эту проблему, опасаясь мятежей от радикально настроенных групп – из-за этого множество христианских семей остаются без средств к существованию.

Служение «Голоса мучеников», именуемое «Безопасные дома» предоставляет семьям, которые остались без дома, однокомнатные дома с крыльцом и флигелем, христиане могут оставаться там до года, пока для них найдут жильё в районах, где они могут жить без преследований. Семьи получают духовную поддержку от христианских работников, а также их обучают практическим навыкам, таким как выращивание кофе, животноводство и выращивание кукурузы и других культур. Овладев этими навыками люди дальше могут работать и самостоятельно прокормить свои семьи. Некоторые женщины сейчас также проходят обучение тому, как открыть и управлять небольшим магазином.

Почувствовав побуждение Духа, житель одного из «Безопасных домов», Пабло, с благословления лидеров церкви, отправился в опасный район, где он жил прежде, чтобы проповедовать Евангелие своим преследователям.

Молитесь чтобы Бог открыл сердца гонителей, а также даровал смелости и мудрости для Пабло.