Кот-дʼИвуар: родители-мусульмане угрожают своим уверовавшим детям-христианам

16.12.2022
Двоих христиан изгнали из собственных домов из-за их новой веры.

Фото: Флора возле своего дома.

Мальчика, по имени Якуба, сбил автомобиль – вследствие чего он был парализован. Однажды христиане из его родной деревни предложили помолиться за Якуба. После молитвы он исцелился, и вскоре уверовал в Иисуса. Когда отец узнал об обращении Якубы, он решил убить сына, поэтому мальчик был вынужден сбежать и скрываться в местной церкви.

Аналогичное преследование испытала и другая верующая. Флора длительное время боролась с болезнью, которая вызывала у неё странное неконтролируемое поведение и бессонницу. Во время христианской встречи в её деревне, она, услышав молитву, мгновенно исцелилась.

Флора в тот же день стала последовательницей Иисуса. Это решение привело в ярость её отца, который поставил Флору перед выбором – либо семья, либо новая вера. Она осталась твёрдой в своём решении следовать за Христом, и родители её выгнали на улицу.

Несмотря на тяжёлые условия жизни, Флора остаётся преданной Господу. «Она постоянно ходит в церковь, — сказал христианский работник, – Флора молится, чтобы у неё были силы продолжать жить верой для Бога».

Молитесь за всех смелых последователей Христа, за их безопасность и за обращение их семей к Богу.