Турция: подростка избили за ношение на шее креста

29.12.2022
Турция принимает самое большое в мире количество беженцев из Сирии, а также из Ирака и Ирана (вместе около 4 миллионов).

В Турции этим беженцам служат много христианских церквей, одна из которых сообщила, что подросток из семьи новообращенных христиан недавно подвергся нападению.

Фото: из-за ношения креста молодому человеку выбили зуб.

16-летний юноша шёл по улице, когда несколько молодых турков преградили ему путь. Мусульмане начали оскорблять его за ношение креста – символа смерти Христа. Они спросили, почему он его носит, и когда он ответил: «Потому что я христианин», они начали его избивать. Нападавшие разбили подростку губу, выбили один зуб и повредили десну.

«Голос мучеников» помог этому молодому христианину получить необходимую стоматологическую помощь – утраченный зуб заменили частичным протезом.

Молитесь, о полном восстановлении здоровья юноши, а также молитесь о том, чтобы напавшие на него турки услышали Благую Весть и уверовали во Христа, Который был распят на кресте – символе, который им не понравился; но на третий день Он воскрес, чтобы даровать каждому уверовавшему в Него вечную жизнь.