Индия: пастора незаконно арестовали и держали в цепях

30.12.2022
Пастор Саван возглавляет церковь в западной Индии. Во время богослужения в здание церкви ворвались члены радикальной индуистской группы «Баджранг Дал» вместе с полицией.

Фото: во время пребывания в больнице Пастор Саван был прикован к больничной койке.

Полицейские забрали пастора Савана и старейшину церкви «для допроса». Когда двоих мужчин не отпустили в тот день, тогда другие члены церкви, в том числе жена и сын пастора Савана, обратились в полицейский участок и также были задержаны. Большинство арестованных христиан оставались в тюрьме в течение месяца. Позже шестеро были освобождены, но пастор Саван остался за решёткой, потому что один член «Баджранг Дал» ложно заявил, что пастор пытался обратить его в свою веру и угрожал его жизни. Когда пастор Саван заболел в тюрьме, его на неделю перевели в государственную больницу и приковали цепью к кровати. Все причастные семьи христиан столкнулись с огромными судебными издержками и возросшим давлением в результате этих арестов.

Молитесь, о восстановлении здоровья пастора Савана, и его скорейшем освобождении из заключения. Также молитесь о том, чтобы с него сняли ложные обвинения, а нападавшие индуисты раскаялись в содеянном и искали мир во Христе.