Непал: свидетельствующая христианка повлияла на всю деревню

14.01.2023
Бимала Токар пришла к вере во Христа в 2021 году благодаря свидетельству своей дочери.

Фото: Бимала с нетерпением ждёт того дня, когда в её непальской деревне появится первая церковь.

Буддисты из их непальской деревни враждебно смотрели на то, что Бимала и её семья стали христианами и делились Евангелием с другими.

Однажды, местные буддийские монахи вызвали полицию, чтобы обвинить Бималу в «злой практике» и незаконном распространении христианской религии. В полицейском участке Бимала ответила на выдвинутые обвинения, объяснив свою христианскую позицию. Ответственный за расследование полицейский сообщил ей, что он также христианин, и поддержал Бималу в её смелом свидетельстве односельчанам. Никаких обвинений ей предъявлено не было и Бималу отпустили домой.

В скором времени, жители деревни, которые ранее избегали Бималу и оскорбляли её словесно, постепенно начали принимать её и даже просить вместе помолиться с ними. Бимала остаётся твёрдой в своей вере и желает, чтобы в её деревне было основано христианское братство.

Молитесь о том, чтобы благодаря свидетельству Бималы и её семьи в их деревне сформировалась большая христианская община и была построена церковь. Молитесь также о том, чтобы христиане в Непале оставались сильными и едиными в вере, надежде и любви, преданными Христу, не смотря на враждебность буддистских монахов.