Молитвенное обновление на 18 января 2013

Индонезия – церковь в Бандунге закрыли
Источник: контакт «Голоса мучеников»

«Но призри на молитву раба Твоего и на прошение его, Господи Боже мой; услышь воззвание и молитву, которою раб Твой умоляет Тебя ныне. Да будут очи Твои отверсты на храм сей день и ночь, на сие место, о котором Ты сказал: «Мое имя будет там»; услышь молитву, которою будет молиться раб Твой на месте сем.

Услышь моление раба Твоего и народа Твоего Израиля, когда они будут молиться на месте сем; услышь на месте обитания Твоего, на небесах, услышь и помилуй.»
3 Царств 8:28-30

Чиновники города Бандунг, Индонезия, закрыли поместную христианскую церковь, заставляя около 200 человек поклоняться в другом месте. 23 октября 2012 года, вице-мэр Бандунга приказал чиновникам опечатать здание церкви после того, как под давлением местных влиятельных мусульман некоторые жители отозвали свои подписи под разрешением на эксплуатацию здания церкви. Они вывесили табличку на входе в здание с надписью «Это здание … опечатано».

В соответствии с законодательством Индонезии, церкви должны собрать 60 подписей местных нехристиан, чтобы получить здание и разрешение на его эксплуатацию. 15-летняя церковь в Бандунге получила 77 подписей соседей-нехристиан, но потом нескольких из них заставили отозвать свою поддержку. Теперь членам церкви приходится тратить более получаса на езду в интенсивном дорожном движении, чтобы посетить церковь на другой стороне города с населением 2,4 миллиона. На Западной Яве этот случай является последним в тревожной череде принудительного закрытия церквей.

Турция – нападение на мужчин, распространявших Библии
Источник: контакт «Голоса мучеников»

«Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.»
2-е Коринфянам 12:10

4 января 2013 года два христианина, распространявших Библии в оживленном торговом районе Стамбула, подверглись нападению и были тяжело ранены. Медики забрали раненых в больницу, а полиция арестовала двух подозреваемых в нападении. Тем не менее, двое христиан исчезли в тот же вечер, и их местонахождение неизвестно. Контакт «ГМ» распространял Библии и христианские DVD-диски в том же районе за три дня до нападения. За 11 дней его команда раздала 10 000 Новых Заветов и DVD-дисков, они стали свидетелями того, что много людей обратились ко Христу.

«Пожалуйста, молитесь за этих двух молодых людей, а также за турецкую христианскую общину, чтобы они были смелыми для Иисуса [и] … возрастали в мужестве» – попросил наш контакт.

Судан – церковь разрушена в Хартуме
Источник: международная организация «Релиз Интернэшнл»

«Когда я взываю, услышь меня, Боже правды моей! В тесноте Ты давал мне простор. Помилуй меня и услышь молитву мою.»
Псалом 4:01

Полиция и правительственные чиновники недавно разрушили церковь в столице Судана, потому что члены церкви являются южными суданцами. Суданская пятидесятническая церковь в Соба-аль-Аради, пригороде Хартума, была снесена бульдозерами без предупреждения 2 января. Инженер, участвовавший в сносе, сказал христианам, что члены церкви «больше не являются гражданами Судана». Чиновники заявили, что церковь была снесена, поскольку южные суданцы находятся в стране нелегально (пригород был первоначально лагерем для беженцев-южан). Христиане, однако, считают этот шаг еще одним свидетельством стремления государства сделать Судан только исламским.

Северная Корея – проект «Голоса мучеников»

Молитесь за тех, кто помогает запускать воздушные шары с Евангелием в Северную Корею. Также молитесь за мужчин и женщин, которые находят воздушные шары. Многие из них страдали от философии Чучхе на протяжении десятилетий; молитесь, чтобы они увидели истину Евангелия и обратились ко Христу.