Кения: христиане надеются построить церковь

19.01.2023
В одном кенийском городе со значительным мусульманским населением христианская община годами собирается в тени дерева и отчаянно нуждается в церковном здании .

Фото: христиане встречаются под деревом.

Эта церковь была основана в 2017 году кенийским миссионером во дворе его первого новообращенного. Христианские работники рассказали: «Кенийский миссионер, основавший церковь, подвергался запугиванию и насмешкам. Его «пометили на смерть», назвали дураком и обвинили в том, что он вводит других в заблуждение из-за проповеди Евангелия».

Первой сестрой в церкви стала женщина, которая пришла ко Христу после исцеления от продолжительной болезни. До того момента она уже истратила множество денег и времени на поиски лекарства, также она оплатила местным магам стоимость семи коз и посещала исламских шейхов, которые читали над ней Коран. Но болезнь не отступала.

Однажды женщина встретила христианского миссионера – он помолился за неё, и она мгновенно исцелилась. После этого их церковь выросла и теперь насчитывает около 50 членов.

Благодарите Бога за веру и мужество этих христиан и миссионера, который принёс им Благую Весть! Славьте Иисуса Христа за то, что и сегодня происходят чудеса исцеления! Молитесь, чтобы Бог благословил эту общину собрать необходимые средства и материалы для постройки здания церкви, чтобы они продолжали встречаться и укреплять друг друга в вере.