ДР Конго: дети убитых миссионеров находятся в опасности

26.01.2023
Исламские боевики объявили часть восточных провинций Демократической Республики Конго подчинёнными исламским законам. Вооруженные группы исламистов регулярно похищают, порабощают или убивают христиан.

Фото: четверо детей-сирот.

В октябре 2014 года боевики напали на деревню, где миссионерская семья, пастор Каньяманда и его жена Одетт, несли христианское служение для местного племени. Исламисты зверски убили 19 человек в соседнем селении, затем направились в деревню, где жили Каньяманда и Одетт. Там боевики обманом выманили пастора из дома, убили его, а затем ворвались внутрь, чтобы убить Одетт.

Одетт успела спрятать своих четверых детей до того, как её похитили, и они смогли выжить. В ходе нападения исламистов были убиты ещё четырнадцать жителей деревни, в основном члены церкви, где служила семья миссионеров.

«Голос мучеников» помог обеспечить всем необходимым выживших детей и их взрослых опекунов, но они продолжают жить в опасном районе, который всё ещё подвергается насилию со стороны исламских боевиков.

Благодарите Бога за этих миссионеров, отдавших всё ради Евангелия. Молитесь о детях Каньяманды и Одетт: об их защите, утешении и обеспечении в будущем, пусть они остаются сильными и едиными в вере, преданными Христу. Молитесь, чтобы Бог защитил христиан в ДРК и всей Африке от нападений боевиков.