Шри-Ланка: на пастора напали, после чего обвинили

27.01.2023
21 сентября в провинции Анурадхапура, Шри-Ланка, пастор Тони Бенджамин услышал шум у ворот своего дома, и пошёл проверить что там происходит.

Фото: большинство жителей Шри-Ланки исповедуют буддизм.

Около ворот он подвергся нападению двух мужчин с лопатой, которые потребовали, чтобы пастор прекратил свою религиозную деятельность.

Тони успел проползти обратно в дом до того, как мужчины начали бить окна и наносить другой ущерб. Когда сын пастора услышал шум бьющегося стекла то прибежал на звук, его тут же бросили на землю и избили. После приезда полиции и медиков, пастора и сына из-за полученных травм, забрали в больницу на три дня.

В ходе первоначального расследования полиция пообещала арестовать двоих нападавших, но через шесть дней, вместо этого, предъявила пастору Тони обвинение в подстрекательстве к нападению. Хотя обвинения были заведомо ложными, местные власти опечатали дом семьи пастора и конфисковали церковное имущество.

Молитесь, чтобы семья пастора и члены церкви укрепились в своей вере и были смелыми свидетелями Христа среди этих гонений. Также молитесь о справедливости для пастора Тони Бенджамина и его семьи, чтобы полиция отменила ложные обвинения против них и предъявила обвинения нападавшим. Молитесь, чтобы жители Шри-Ланки открывали свои сердца для Иисуса Христа, и нашли в Нем мир и спасение.